Игра " Фронтовые письма", посвященная 70 летию Победы в ВОв.
Предмет: | Русский язык и литература |
---|---|
Категория материала: | Другие методич. материалы |
Автор: |
Васильева Елена Павловна
|
МОУ « Аристовская СОШ»
Игра« Фронтовые письма» для учащихся 5 -11 классов.
Автор: Васильева Елена Павловна
Учитель русского языка и литературы
2015 год.
Внеклассное мероприятие, посвящённое 70 летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 года.
Цель: Воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине, уважение к славным страницам прошлого.
Задачи:
- показать ипрочитать детям фронтовые письма;
- познакомить с такими понятиями как «полевая почта»;
- проверить и расширитьзнания об истории Вов;
- воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего Отечества;
- проверить и расширить знания военных песен и литературных произведений;
- развивать творческие способности.
Оборудование:
Ход мероприятия
Дети делятся на 2 команды
Учитель рассказывает о фронтовых письмах, о полевой почте. Читает письма с фронта ( Приложение 1). И показывает бумагу для письма, и предлагает командам написать письмо с фронта домой и свернуть его в треугольник
( Приложение 2 лицевая и обратная сторона , распечатывать оба на одном листе) Команда, которая справится с заданием быстрее - ходит первой. Выбрасывание игрального кубика определяет количество ходов вперед. Задачи команддоставить своё письмо с фронта в город родным (дойти до финиша).
На игровом поле находятся специальные ходы:
Ходы со стрелками, указывающие на переход вперед или назад
Интеллектуальное задание; ( Приложение 3)
Литературное задание; (Приложение 4)
Физическое задание; ( Приложение 5 )
Музыкальное задание; ( Приложение 6) и папка Военные песни
Творческое задание ( Приложение 7)
Пауза – команда пропускает ход;
Цифры указывают количество ходов, которые игрок должен сделатьвперед ( +) или назад (-).
Тип материала: | Презентация Power Point (ppt) |
---|---|
Размер: | 5.19 Mb |
Количество скачиваний: | 0 |