Конспект урока по английскому языку (2 класс)

Предмет: Другое
Категория материала: Конспекты
Автор:

Тема: «Цвета»

Цель: Систематизация речевых умений и навыков учащихся по изученным темам Iчетверти.

Задачи:

Практические:

1.     Систематизировать навыки называния цветов, животных и действий, которые они умеют выполнять.

2.     Повторить алфавит и графический образ изученных английских букв.

3.     Развивать навыки понимания небольшого текста на слух с опорой на наглядность.

Воспитательные:

1.     Формировать мотивацию и устойчивый интерес к изучению иностранного языка.

Развивающие:

1.     Развивать мышление, память и внимание учащихся.

 

Дидактическое оснащение урока: магнитофон, «цветик-семицветик» (лепестки из цветной бумаги), карточки с буквами английского алфавита.

 

Ход урока

     I. Приветствие. Организационный момент.

“Good morning! Sit down, please. I’m very glad to see you. Today we have an unusual lesson. I hope it will be interesting.(перевод)  Let’s start our lesson and first of all I’d like you to listen to a short story to practice English sounds.(перевод)

   Фонетическая разминка.

Сегодня артисты нашего театра готовятся к празднику осени. Они украшают зал. Тигренок и слоненок забивают гвоздики в стену, чтобы повесить красивую гирлянду: [d]-[d]-[d] – [t]-[t]-[t] [d]-[t]. Тим и Том надувают разноцветные воздушные шары: [w]-[w]-[w]-[w]-[w]. Тим плохо завязал два шарика , из них стал выходить воздух, и они весело запели: [Ɵ]-[Ɵ]-[Ɵ]-[Ɵ]-[Ɵ]-[Ɵ]. А еще один шарик весело поскакал: [p]-[p]-[p]-[p]-[p]. Билли принес из парка осенние листья и они шуршат:  [ʃ]-[ʃ]-[ʃ]-[ʃ]-[ʃ].

     II. Основная часть.

Осень – красивое время года. Краски осени разнообразны.

1.     Давайте вспомним названия этих цветов по-английски (плакат) – хоровая работа.

2.     А теперь скажите, какие цвета можно увидеть осенью?

3.     Now tell me, please, the colour of these things. (Назовите, какого цвета эти предметы)

 

4.     Well done! Now let’s play. Давайте соберем цветик-семицветик на доске. (Дети по очереди называют  цвета, один ученик на доске при помощи магнитов собирает  цветик-семицветик из цветных лепестков).

Тип материала: Документ Microsoft Word (docx)
Размер: 18.62 Kb
Количество скачиваний: 8
Просмотров: 63
