"Кулинарная характеристика салатов"
Предмет: | Иностранные языки |
---|---|
Категория материала: | Конспекты |
Автор: |
Сырцова Марина Валерьевна
|
Английский язык для специальных целей (ESP) приобрел большую важность за последние несколько лет. Для этого существует некоторое число факторов:
•увеличение профессионально-технического изучения английского языка и обучения иностранному языку во всем мире, поскольку образование становится менее академическим, но более практическим и прикладным. Студенты хотят приобрести и сконцентрировать свои знания на конкретной, приобретаемой специальности;
•мировая глобализация определяет английский язык как язык коммуникации. В мире английский язык, как язык международной коммуникации, распространяется все быстрее и быстрее. Это приводит к тому, что потребность в иностранном языке определяет профессиональную деятельность не только профессора. Политического деятеля, но и администратора гостиницы, сварщика, разработчика нефтяных месторождений, технолога, автомеханика.
Также следует отметить, что при изучении английского для специальных целей у студентов появляется дальнейшая цель, мотивация к получению образования. Студенты изучают английский язык для получения практических навыков, которые будут использованы или полезны на рабочем месте.
Именно с этой целью разработан урок для специальности “Технология продукции общественного питания”, который соответствует профессиональной направленности.
Цель урока: научить давать краткую кулинарную характеристику различных салатов (на английском языке)
Задачи урока:
•практическая: ознакомить студентов с видами салатов, научить давать краткую кулинарную характеристику и тренировать до уровня репродукции.
•образовательная: дать представление о различных способах применения салатов
•развивающая: уметь давать кулинарную характеристику салатов
•воспитательная: положительное отношение к иностранному языку, как средству коммуникации, к собеседнику.
Тип урока: урок совершенствования речевых умений и навыков
Межпредметные связи: “Технология продукции общественного питания”
План урока:
•Организационный момент
•Проверка домашнего задания.
•Представление темы урока (в виде презентации)
•Работа с лексикой
•Работа с текстом. Чтение текста.
•Пересказ текста.
•Кулинарная характеристика салатов
А) словарь – салаты, виды салатов
Б) лексика – глаголы, грамматическая структура
В) представление салата (пример)
В) работа с карточками: кулинарная характеристика салатов (расставить предложения в хронологическом порядке)
9. Домашнее задание. Найти рецепт салата и представить его кулинарную характеристику.
Тип материала: | Документ Microsoft Word (doc) |
---|---|
Размер: | 94.5 Kb |
Количество скачиваний: | 13 |