Открытый урок по английскому языку на тему:" Школьные принадлежности" (1 класс)

Предмет: Иностранные языки
Категория материала: Конспекты
Автор:

 

1   класс                                                                            

Тема урока: Школьные принадлежности

Цели урока:

Образовательная: Познакомить учащихся с темой: »Школьные принадлежности», научить использовать лексический материал в различных  речевых ситуациях. Познакомить учащихся с новой буквой алфавита с буквой Hh.

Развивающая: Развитие монологической и диалогической речи,  развитие навыков письма, развитие познавательной активности учащихся, развивать внимание, память, слух, мыслительные операции, догадку,    воображение, умения обобщать и сравнивать, делать выводы; достигать поставленной цели через взаимодействие участников.

Воспитательная цель: Формировать положительную мотивацию и устойчивый интерес к изучению английского языка.

 

Тип урока: Объяснение новой темы

Оборудование : Карточки, картинки на доске на тему школьные принадлежности, буквы алфавита, компьютер.

 

Ходурока:

Организационный момент

Учитель: Good morning, kids! I am glad to see you! And what about you?
Ученики: Good morning! Good morning!
Good morning to you!
Good morning! Good morning!
I`m glad to see you, too!

Презентация нового лексического материала

Class, look at the blackboard. Whatitis? Ребята посмотрите на доску что вы видите? Как вы думаете глядя на эти картинки, о чем пойдет речь сегодня на уроке? Youareright! Правильно. Сегодня на уроке мы научимся называть школьные принадлежности на английском языке. Ребята сегодня к нам в гости на урок пришёл симпатичный медвежонок  Билли . Билли прилежный ученик и не любит опаздывать в школу.  И самым активным ученикам на уроке он подарит наклейки за правильный ответ с изображениями сказочных героев,  у кого больше наклейк собиреться тот получить приз.

Please,   repeatafterme. Давайте научимся произносить новые слова по теме школьные принадлежности. Дети проговаривают слова на английском языке  с помощью картинок  хором и индивидуально повторяют за учителем слова по теме «Школьные принадлежности».
A pen-ручка,   a pencil-карандаш, a book-книга,   a notebook-тетрадь,   a rubber-ластик, a ruler –линейка, a bag-портфель.

Ребята давайте научимся отвечать на вопрос .Whatisthis?  Что это? Чтобы правильно ответить на данный вопрос мы должны к слову  например  ручка добавить приставку

It is….. 

It is  a pen

It is a pencil

It is a book

Дети  повторяют за учителем и отвечают на вопросы.

Работа с классом.

Работа индивидуально. Учитель каждому задает на вопрос. 4 мин.

It is a pen

Itisapencil

Itisabook

Itisanotebook

Работа с классом. Дети отвечают на вопрос Что это? 5 мин.

Закрепление нового лексического материала. Активизация полученных знаний.

1.

Ребята давайте поиграем. Игра называется «Соедини буквы» 

Ваша задача правильно соединить слово с картинкой. Учитель приводит пример.

За каждый правильный ответ наклейка со сказочными героями из мультфильмов и смайлики. 2 мин.

2.Работа в паре

Ребята а сейчас давайте поработаем в паре. Каждая пара должна составить диалог на тему школьные принадлежности. Вы должны поприветствовать друг друга,  спросить как тебя зовут и задать вопрос.  Whatisthis?  Itisapen 4 мин.

3. Физминутка. Ребята сейчас давайте отдохнем от работы и выполним зарядку. 2 мин.

4.Игра:  «Ну ка, буквы, встаньте в ряд!» 3 мин.

It's time to remember the English letter. Billy likes to play. Когда Билли бежал в школу , буквы в его портфеле перепутались. Давайте поможем ему собрать их в алфавитном порядке. Игра  «Ну ка, буквы, встаньте в ряд!» (Вызываются 5-6 человек,  которым даются буквы (A-E(F), B-F(G), C-G(H),  нужно встать по порядку и назвать своих соседей.

5. Ознакомлениесбуквой Hh
Isee you know the English letters very well. Я вижу вы знаете английские буквы хорошо и сегодня  мы познакомимся с новой буквой алфавита. Буква Hh и слово на данную букву Hat-шляпа.Как вы считаете, какой звук она передаёт?
—  Правильно, звук -х. Какие  английские слова с этим звуком вы можете назвать?— Вы правы, во всех этих словах есть буква х и звук [х].
Дети записывают букву в рабочую тетрадь. 3 мин.

6. Игра: «Собери  порфель»

Ребята Билли  очень спешит в школу. Давайте ему поможем собрать сумку. Что он должен взять в школу с собой. Дети собирают портфель и называют школьные принадлежности.

7.Игра в мяч.

 Ребята давайте поиграем. Задание на логику. Ребята я называю слово на русском языке а вы должны сказать с помощью чего мы делаем эти действия. 2 мин.

Писать

Рисовать

Читать

Записывать

Там находятся наши школьные предметы

Чертить

Стирать слово

9.Игра: Считалки.

 Ребята сейчас мы поиграем в очередную игру, игра называется «Считалки». Ваша задача ответить  правильно на вопрос.

Дети отвечают на вопросы. 3 мин.

How many pens have I got?

How many penсils have I got?

How many rubbers have I got?

How many bags  have I got?

How many rulers have I got? 

Подведение итогов урока:
- Скажите, ребята, а какие школьные принадлежности есть у любого ученика в школе.
-  Ребята, вы были очень активны, любознательны, вы очень понравились медвежонку.  И сейчас мы подведем итоги нашего урока. У кого наибольшее количество наклеек? Учитель награждает учащихся. Наш медвеженок  не прощается с вами на­долго, а говорит вам: «До новых встреч!»Good-bye.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

Тип материала: Документ Microsoft Word (doc)
Размер: 37.5 Kb
Количество скачиваний: 308
Просмотров: 2261
