Открытый урок по русскому языку «Правописание парных звонких и глухих согласных на конце слова»
| Предмет: | Начальные классы |
|---|---|
| Категория материала: | Конспекты |
| Автор: |
Косинская Олеся Викторовна
|
Мы восстанавливаем материалы только с согласия их авторов.
Тема: «Правописание парных звонких и глухих согласных на конце слова» Цели: 1. Закрепить знания учащихся о парных звонких и глухих согласных, способе проверки написания парных звонких и глухих согласных на конце слова; 2. Развивать орфографическую зоркость; 3. Воспитывать чувство товарищества и взаимовыручки. Оборудование: учебник, рабочие тетради, карточки-задания для парной работы, перфокарты, листы самооценки. Тип урока – обобщение и систематизация знаний. Ход урока. I. Организация класса. Цель: организация внимания детей. - Ребята, сегодня у нас немного необычный урок. К нам пришли гости. Давайте поприветствуем их. Встали все ровно, садитесь. Посмотрите за окно. Какая сегодня погода? Давайте улыбнёмся друг другу, чтобы пасмурная погода не пробралась к нам в класс. 1 Проверка домашнего задания. - Приготовьте сигнальные карточки, проверим домашнее задание. Укус, арбуз, шкаф, сок, рог, народ, улов, сугроб, пилот, суп. - Какие буквы вставили вместо точек? 2. Упражнение в чистописании. Одна хмурая тучка всё таки пробралась к нам в класс. Она спрятала от нас задание по чистописанию. б/п борт-порт Чтобы тучка ушла, нужно догадаться, чем различаются слова борт и порт. - Какие это буквы? (парные согласные) - Какие ещё парные согласные вы знаете? Молодцы! Выполните упражнение в чистописании по образцу.
| Тип материала: | Документ Microsoft Word (doc) |
|---|---|
| Размер: | 46,5 КБ |
| Количество скачиваний: | 15 |