Здесь была ссылка на работу Правильные многоугольники автора Тарасова Любовь Алексеевна.
Ссылка на нее удалена по требованию посредника Инфоурок.
Если вы являетесь автором этой работы и хотите подтвердить её публикацию на этом сайте,
.
Тема урока: « Правильные многоугольники» Предмет: Геометрия Класс: 9 Цели урока: Образовательная: Проверить усвоение материала темы: «Правильные многоугольники», умение применять полученные знания для решения геометрических задач. Развивающая: Развивать креативность мышления, умение ясно, точно, грамотно излагать свои мысли в устной речи, понимать смысл поставленной задачи, выстраивать аргументацию, приводить пример , критичность мышления, умение распознавать логически некорректные высказывания; пространственное воображение. Воспитательная: Формировать способность к эмоциональному восприятию математических объектов; умение контролировать процесс и результат учебной математической деятельности. Тип урока: Закрепление материала, контроль усвоения материала Используемые УМК: Л.С.Атанасян, В.Ф.Бутузов, С.Б.Кадомцев и др. Учебник. Геометрия, 7-9, М.: Просвещение, 2009. Ход урока: 1. Сообщение темы, целей урока. 2. Постановка проблемы: Что такое порядок, ребята? (ответы: налаженность, правильность, система, упорядоченность) А что такое хаос? (ответы: беспорядок, путаница, отсутствие порядка) Хаос – это плохо или хорошо? 3. Актуализация прежних знаний. На ваших столах лежат геометрические фигуры, и у меня на доске с помощью магнитов прикреплены такие же.