Презентация по английскому языку на тему "День рождение Боба" (3 класс)
Предмет: | Иностранные языки |
---|---|
Категория материала: | Презентации |
Автор: |
Королёва Ольга Николаевна
|
Учебный предмет: английский язык
Класс: 3
Тема урока: «День рождения Боба»
УМК: Планета знаний. Английский язык. Н. Ю. Горячева, С. В. Ларькина, Е. В. Насоновская.
Цель урока: обобщение и систематизация знаний учащихся.
Задачи:
образовательные:
- развивать умения и навыки устной речи: учить запрашивать информацию, используя вопросы Do you like?, Would you like? и отвечать на них Yes, I do/ No, I don't и Yes,please/ No, thank you;
- учить понимать на слух небольшой текст (полилог), построенный на знакомом языковом материале;
- развивать навыки чтения (чтение отдельных слов и целых предложений);
развивающие:
- развивать память, внимание, творческое воображение, языковую догадку;
- способствовать формированию рефлексивно-оценочных навыков;
воспитательные:
- поддерживать интерес к изучению английского языка;
- воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи.
Форма проведения: урок-путешествие
Тип урока: комбинированный
Методы обучения: ИКТ, наглядно-иллюстративный, демонстрационный, репродуктивный, самоконтроль, здоровьесберегающий, проектный.
Формирование УУД:
личностные – формирование положительного отношения к учебе и развитие мотивации к дальнейшему изучению английского языка;
регулятивные -планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей; адекватно воспринимать предложения и оценку своих одноклассников в процессе работы в паре и группе;
познавательные - извлекать информацию, представленную учителем в игровых заданиях; использовать визуальные и лексические опоры для решения учебной задачи;
коммуникативные - участвовать в работе пары и группы; распределять роли, договариваться друг с другом и приходить к общему решению в совместной деятельности;
Формы организации работы: индивидуальная, парная, групповая.
Оборудование: мультимедиа аппаратура; интерактивная доска
Наглядные пособия: презентация, раздаточный материал (набор слов со словами по теме, задания к тексту для аудирования), смайлики для оценивания результатов, паровозик с названиями остановок.
Список использованных материалов:
Текстовые материалы:
Н. Ю. Горячева, С. В. Ларькина, Е. В. Насоновская. Английский язык. 3 класс: учебник;
интернет- ресурсы.
Данный урок способствует реализации следующих принципов обучения:
Преобладающий характер познавательной деятельности – творческий.
Структура урока полностью соответствует логике проведения заявленного типа урока, так как основной организационной задачей является создание условий для обобщения изученного материала по теме.
Отобранное содержание урока, элементы обучения школьников универсальным учебным действиям, оборудование урока, организация активной мыслительной деятельности учащихся на всех этапах урока, применение словесных, визуальных методов, работа с учебником способствуют достижению образовательных целей урока, которые ученики определяют сами, исходя из соответствующей проблемной ситуации.
Особый аспект на уроке имеет здоровьесберегающий эффект: физкультминутка совместно с караоке способствуют созданию психологического комфорта для детей.
Выбранная форма организации учебной деятельности школьников достаточно эффективная; присутствуют нормы педагогической этики и такта, культура общения «учитель – ученик».
Организационный момент урока начинается с:
- приветствия учащимися гостей урока,
- рапорта дежурного и опроса дежурным учащихся класса о погоде (речевая зарядка),
- просмотра видеофильма с целью определения темы урока,
- задания с использованием интреактивной доски на составление слов, включающее в себя отработку звуков и слов, которое является необходимыми (фонетическая зарядка)
Для совершенствования навыков письма учащимся предлагается оформление открытки Бобу с использованием ранее изученного лексического материала (более сильные учащиеся выполняют письменное поздравление, остальные – украшают буклеты красочными наклейками).
Отработка грамматической конструкции to be going to проходит в игровой форме: ребята по очереди называют те предметы, которые они планируют подарить Бобу в день его рождения; данную конструкцию учащиеся класса могут применять и при выполнения упражнения по прослушанному полилогу.
Итогом урока является оценивание каждого учащегося, подведение ребятами определения основных выводов урока.
Поставленные задачи, таким образом, могут быть в основном решены. Перегрузка учащихся как физическая, так и психическая, минимальна благодаря смене видов деятельности и форм работы.
Тип материала: | Архив ZIP (zip) |
---|---|
Размер: | 4.68 Mb |
Количество скачиваний: | 1 |