Разработка показательного урока по математике "Пересекающиеся прямые"./6 класс/

Предмет: Математика
Категория материала: Конспекты
Автор:

Цель урока:

·       развивать познавательный интерес, интеллект;

·       воспитывать стремление к непрерывному совершенствованию своих знаний;

·       формировать дружеские отношения, умение работать командой.

 

Ход урока:

I.               Оргмомент

                                                            “ Кто с детских лет занимается математикой,

                                                                        тот  развивает внимание, тренирует свой мозг,

                                                                      свою волю, воспитывает в себе настойчивость

                                         и упорство в достижении цели”

Маркушевич

В математике много удивительного. Математикой занимались и занимаются люди разных профессий. Например, русский писатель А.С. Грибоедов окончил физико-математический факультет университета, а крупнейший математик Бунявский был поэтом.Математику любили Гоголь и Пушкин, Лермонтов и Толстой.

Предмет "математика" на столько серьезен, что полезно не упускать случая сделать его немного занимательным", - писал выдающийся ученый XVII века Б. Паскаль. И хотя математика по-прежнему кажется многим не только серьезной, и даже скучной наукой, иногда и в ней проскальзывает озорная улыбка.   И  сегодня  мы с  вами отправимся в путешествие по математической стране.  / Вагон с ребятами/

 

1 остановка:  станция « Ребусная»

Тип материала: Документ Microsoft Word (doc)
Размер: 84 Kb
Количество скачиваний: 64
Просмотров: 192
