Разработка урока английского языка на тему " A room of my dream" (4 класс)

Предмет: Иностранные языки
Категория материала: Презентации
Автор:

Цель:

Составить и защитить проект по теме «Комната».

Задачи:

Обучающие:

  • совершенствование умений и навыков устной речи: умение описывать рисунок, используя предложения с оборотом There is (are )
  • формировать коммуникативные умения в аудировании – учить понимать на слух текст, построенный на знакомом языковом материале (с опорой на картинку);
  • совершенствовать умения работы с текстом – составлять кластер по тексту.
  • развитие лингвистических способностей (фонематический слух, языковая догадка); развитие основных психических процессов, связанных с речевой деятельностью (мышления, внимания, воображения), способность к общению;
  • развитие мотивации к дальнейшему овладению иноязычной культурой;
  • развитие творческих способностей детей;
  • развитие коммуникативных навыков.

Развивающие:

Воспитательные:

  • воспитывать уважение к собеседнику;
  • учить управлять эмоциями в различных ситуациях;
  • способствовать созданию условий для эффективной коммуникации, сотрудничества и работы в команде;
  • учить толерантности.

Планируемые результаты

Предметные умения

1. Уметь правильно употреблять обороты there is / there are.

2. Закрепление навыков употребления новой лексики по изучаемой теме.

УУД

1. Личностные: формирование мотивации овладения иностранным языком,

2. Коммуникативные: развитие умений общаться, готовность слушать собеседника и вести диалог;

3. Познавательные: умение осуществлять межкультурное общение в говорении, чтении;

4. Регулятивные: определение цели деятельности на уроке с помощью учителя, контроль и оценивание своих действий.

Используемые технологии:

технология проектов, здоровье-сберегающая технология.

Оснащение: мультимедиа проектор, презентация, раздаточный материал (тексты и шаблоны для составления кластера); материалы для создания проектов: картинки с изображением мебели, 2 листа ватмана, клей, ножницы, фломастеры.

Тип урока: урок–закрепление.

Ход урока.

1)Приветствие, определение темы и целей урока. (Слайд 1)

- Good morning, children. Today we have visitors in the lesson. Look at the screen. What are we going to talk about?

-Yes, our topic is « The room of my dream».

2) Речевая разминка.

- Answer the questions.

- What season is it now?

- What day (date) is it today?

- What’s the weather like today?

- How are you?

3) Фонетическая разминка. (Слайд 2) (

- Look at the screen.

- Let’s practice the sounds:

[u:] room, living room, bedroom, sitting room

[t∫] chair, armchair, kitchen

[æ] flat, pantry, has

[eə] there, where, share

4) Повторение предлогов.(Слайд 3)

- Where is the cat? The cat is on the box. The cat is in the box etc.

5)Аудирование . (Слайд 4)

-Look at the screen. Listen to Simon and guess where Simon’s room is.

6) Работа с текстом.

-Let’s read the text. (Слайд 5)

My room.

In my house there are seven rooms – a kitchen, a bathroom, a dining room, a sitting room and three bedrooms.

My sister and I have got a big bedroom. There are two beds and two chairs in the bedroom. There is a desk under the window. The walls are blue. My sister’s posters are on the wall.

There are two small tables next to the beds. I’ve got a CD player and a clock on my table. On my sister’s table there are books and a photo of her cat.

There’s a yellow carpet on the floor and there’s a basket next to my sister’s bed. The basket is for Sandy-my sister’s cat. It’s Sandy’s bedroom too.

7) Составление кластера по тексту. (Слайд 6,7)

- Look at this model. You should complete it. Write what you can see in the girls’ bedroom. For example, beds.

- Lets check up the answers.

8) Динамическая пауза. (Слайд 8)

-Let’s have а rest, sing a song «Head and shoulders» and do some exercises.

9) Вопросы по тексту.

- Answer the questions. (Слайд 9)

1) How many rooms are there in the house?

2) Is the bedroom small ?

3) Where is the desk?

4) What colour is the carpet?

5) Do you like Sophie's bedroom? Why?

10) Групповая работа над проектом. ( Слайд 10,11)

- Now I’m sure you are ready for making your projects. Start working. Choose pictures of furniture; stick them on the sheet of paper. Then write 6 sentences, using there is or there are.

11) Защита проектов.

- Come to the board and describe your room.

12) Домашняя работа. (Слайд 12)

- Write down your home task: to draw our classroom and write about it.

13) Итог урока.Рефлексия. (Слайд 13,14)

- Listen to the marks.

- Choose a picture of a merry or sad face and stick it on the board.

- Today we have done a lot of work. Thank you for the lesson. Good-bye.

Тип материала: Презентация Power Point (pptx)
Размер: 5.42 Mb
Количество скачиваний: 8
Просмотров: 179
