Сценарий мероприятия по экологии "Природы славные мотивы"
Предмет: | Классному руководителю |
---|---|
Категория материала: | Конспекты |
Автор: |
Оспанова Мадина Рамазановна
|
г.Астана
школа гимназия № 31
учитель химии: Оспанова М.Р.
Сценарий мероприятия «Природы славные мотивы»
Цель: формирование экологического самосознания, любви к природе через музыку
Задачи:
В игре участвуют 3 команды по 7 человек. Каждое конкурсное задание оценивается членами жюри.
Игра сопровождается электронной презентацией, видеороликами.
Ход игры:
Ведущий 1: Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас в этом зале на музыкальной игре - эстафете: «Природы славные мотивы......». Сегодня в борьбу вступают учащиеся 10 -х классов.
Ведущий 2:
Всех друзей мы в гости ждем,
От души встречаем!
И на конкурс музыкальный
Всех мы приглашаем!
Ведущий 1: Сегодня мы с вами будем говорить о природе, о нашем отношении к ней, об уважении ко всему живому. Природа, полная поэзии и прелести, волнует каждого человека, любящего свою родную землю.
Поэт А.И. Герцен писал: «Наши бесконечные луга, покрытые ровной зеленью, успокоительно хороши, в нашей стелющейся природе что-то мирное, доверчивое, раскрытое ... Что-то такое, что поется в песне, что кровно отзывается в нашем сердце». Сегодня мы раскроем для себя многообразный мир родной природы в песнях.
Ведущий 2:
Тихо, тихо рядом сядем. Входит музыка в наш дом.
В удивительном наряде . Разноцветном, расписном.
И раздвинутся вдруг стены . Вся земля видна вокруг.
Пляшут волны речной пеной, Чутко дремлют лес и луг.
В даль бегут лесные тропки, Тают в дымке голубой.
Это музыка торопит. И зовёт нас за собой.
Выступление команд (На сцену приглашаем команды по результатам жеребьевки). Участники представляют свои команды.
Ведущий 1: Спасибо командам за выступление. Прошу жюри оценить первый конкурс. (Жюри подчитывает баллы. При подведении итогов учитывается название и визитка - 5 баллов.)
Ведущий 2:
II тур. Разминка - Каждая команда получает конверт с заданием. В конверте находятся пословицы, их необходимо правильно собрать.
1) “ Бедный песни поет, а богатый только слушает”
2) “ Беседа дорогу коротает, а песня работу”
3) “ Пой песню тот, у кого голос хорош”
Оценивается мобильность и правильная формулировка пословицы – 3 балла. Жюри подводит итоги 2 тура.
Ведущий 1:
III тур. Домашнее задание – каждая команда представляет видеоклип, песню - 10 мин.(Звучат песни, подготовленные в качестве домашнего задания, оценивается качество исполнения, инсценировка, костюмы, соответствие образа исполнителей песне)
Спасибо командам за выступление. Прошу жюри оценить 3 конкурс. Max - 5 баллов.
Ведущий 2: IV тур – Мозговой штурм.
Командам задают 5 вопросов. У каждой команды набор карточек с цифрами «1», «2», «3». По сигналу ведущего поднимается карточка с правильным ответом. За каждый правильный ответ – 1 балл. Максимально команда может заработать 5 баллов.
5. Маленькой елочке холодно зимой
Тип материала: | Документ Microsoft Word (doc) |
---|---|
Размер: | 50 Kb |
Количество скачиваний: | 6 |