Составление квадратного трехчлена по его корням
Предмет: | Математика |
---|---|
Категория материала: | Конспекты |
Автор: |
Бондаренко Ирина Казимировна
|
Урок № 64 Тема: «Составление квадратного трехчлена по его корням»
Цели урока: научить составлять квадратный трехчлена по его корням.
Задачи урока:
Обучающая: повторить понятие квадратного трехчлена и его корней; формировать умение составлять квадратный трехчлена по его корням.
Развивающая: развитие логического мышления, познавательных интересов.
Воспитательная: воспитание организованности, дисциплинированности, аккуратности, усидчивости.
Тип урока:урок изучения нового материала и первичного закрепления
Методы и приемы: словесный, наглядный, практический.
Материально-техническое обеспечение: дидактический материал.
План урока:
I. Организационный момент
II. Актуализация знаний
III. Первичное усвоение новой учебной информации
IV. Осознание и осмысление
V. Закрепление
VI. Информация о домашнем задании
VII. Подведение итогов урока
Ход урока
І. Организационный момент
- Здравствуйте ребята, тема сегодняшнего урока: «Составление квадратного трехчлена по его корням».
Цели данного урока: научится составлять квадратный трехчлена по его корням.
Приветствие, проверка готовности учащихся к уроку, сообщение темы и цели урока и требований к уроку.
ІІ. Актуализация знаний
- Давайте вспомним пройденный материал
- Разложите на множители выражение:
- а) Х2- 9; б) Х2 – 9Х;
- Найдите корень уравнения:
- а) Х2- 9 = 0; б) Х2 – 9Х = 0; в) Х2 – 6Х + 9 = 0
Ребята отвечают на вопросы учителя.
Тип материала: | Документ Microsoft Word (docx) |
---|---|
Размер: | 30.34 Kb |
Количество скачиваний: | 23 |