Тема: Знай, люби и береги природу.

Предмет: Другое
Категория материала: Рабочие программы
Автор:

Цели урока:
- Формирование и совершенствование лексических навыков говорения.
- Дать понятие о безударных гласных, учить ставить их под ударение, изменяя слово.
- Повторить части речи (существительные, прилагательные, глагол).
- Развивать внимание и логическое мышление.
- Воспитывать бережное отношение к природе, к окружающему миру.

Оборудование. 1. Иллюстрации с изображением природы.
2. Выставка книг.
3. Сигнальные карточки.
4. Игры-тесты.

Метод: комбинированный.

Тип урока: урок-путешествие «Покоряем вершину горы Ок-жетпес».

Ход урока

I. Психологический настрой.
Здравствуйте, ребята! Посмотрели на меня, улыбнулись, а теперь повернулись друг к другу и подарили улыбки своим товарищам!

II. Оргмомент.
Объявляю тему и цель урока.
Ребята, сегодня у нас необычный урок, урок-путешествие. Сегодня мы будем не просто туристами, а туристами-альпинистами и будем покорять вершину горы Ок-жетпес.
Запись на доске.
Альпинист – спортсмен, занимающийся восхождением и покорением горных вершин.
Привал – остановка в пути для отдыха.
Восхождение, весь путь к вершине горы Ок-жетпес мы разделим на четыре этапа. Все этапы имеют свои названия:

Запись на доске:
I этап «Картина» - описываем картину.
II этап «Чтение» - читаем текст и работаем по тексту.
III этап «Правило и письмо» - запоминаем правило и применяем данное правило при выполнении упражнений.
IV этап « Вершина» - описать или рассказать о своем рисунке; прочитать наизусть стихотворение о природе.
Если выполним все задания, то есть покорим вершину горы, то мы должны открыть все карточки с этапами и прочитать пословицу. Какую? Узнаем, если покорим вершину.

III. Повторение и опрос домашнего задания.
- После повторения частей речи, учащиеся получают разрешение на восхождение горы. Раздаю по одному пропуску-цветочку.
- Игра «Ты мне, я тебе!»

Тип материала: Документ Microsoft Word (docx)
Размер: 16.48 Kb
Количество скачиваний: 4
Просмотров: 88
