Урок + презентация по английскому языку для 3 класса «В гостях у кошки»
Предмет: | Иностранные языки |
---|---|
Категория материала: | Презентации |
Автор: | Нестерова Галина Витальевна это Вы? |
🎓 Помощь в написании уникальных работ для студентов
✍ Тема работы
Тип работы
Телефон
Урок «В гостях у кошки» проведён в 3 классе МОУ «Белореченский лицей» Усольского района Иркутской области.
Материал урока может служить обобщающим повторением изученной лексики и грамматики, в частности, глаголов движения, модальных глаголов can, must, слов much, many, a lot of, прилагательных; лексики по теме «Еда», а также числительных до 20.
Урок содержит задания по всем видам речевой деятельности: говорению (как диалогической, так и монологической речи), аудированию, чтению и письму и сопровождается авторской презентацией “What can the cats do?”
Надеюсь, что разработка урока заинтересует учителей английского языка.
Урок английского языка в 3 классе «В гостях у Кошки»
Цель урока: развитие англоязычной коммуникативной компетенции обучающихся, понимаемой как способность и готовность общаться на английском языке в рамках изученных тем.
Задачи:
Оборудование:
Ход урока
I. Организационный момент.
Good morning, children! Im glad to see you! How are you? Sit down, please. What day is today? You are right, its Thursday. Lets remember the other days.
II. Фонетическая зарядка.
Sing a song “Days of the week” !Sunday, Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday.
III. Речевая разминка.
I have got a picture. Guess what it is. It is my friend. It is grey and white. It likes to play with me. It likes milk and meat very much. What is it? Right! We shall speak about cats.Tell me please, do you like cats?Have you got a cat at home?Is your cat red? Is your cat black? (brown, white, grey)Is your cat slim (fat)?Is your cat funny ?(sad, brave, lazy)Can it jump? (swim, play, run, climb)Does it like fish? (meat, ham, milk)Do you like to play with your cat?
II. Актуализация знания лексики.
a) Add the missing words!Работа с презентацией “What can the cats do?” Учащиеся вставляют в предложения пропущенные глаголы с опорой на рисунки.(eat, drink, climb, sleep, run, jump, skip, walk, dream, sit, love…)
III. Активизация навыков диалогической и монологической речи.
The teacher: Today we have a new friend. This is a cat. Come in, please! Nice to meet you! Children, ask questions to the Cat.
The children:- What is your name?- How old are you?- Where do you live?- Can you jump?- Do you like meat?
The Cat: - No, I dont. I like chips and Coca Cola.
The teacher: Children, is it healthy? Let’s give some advice our Cat to be healthy.The children: You must run and jump. You must skip and play tennis. You must eat apples, carrot and oranges…
IV. Активизация орфографических навыков.
The teacher: Children, would you like to make a menu for the Cat? (дети заполняют бланк меню и вручают его Кошке)
V. Физминутка. Считалочка про кошку.
VI. Совершенствование лексических навыков и навыков чтения.
Тип материала: | Архив RAR (rar) |
---|---|
Размер: | 2.89 Mb |
Количество скачиваний: | 2 |