Бинарный урок по географии и биологии "Как выжить на необитаемом острове?"
Предмет: | География |
---|---|
Категория материала: | Конспекты |
Автор: |
Арсентьева Антонина Сергеевна
|
Технологическая карта
ФИО учителя
Окунева А. В., Арсентьева А. С.
Класс
6а, присутствовало человек
Предмет
География и биология
Тема
Как выжить на необитаемом острове
Тип урока
Урок-игра. Обобщение знаний по географии «План и карта», по биологии «Растения в жизни человека»
Форма урока
Бинарный урок как одна из форм реализации межпредметных связей
Цели урока
Обучающая: закрепить материал по географии и биологии; практические навыки работы с масштабом карты, ориентирование на местности, распознавание съедобных и не съедобных растений.
Развивающая: развивать способности применять имеющиеся умения, знания в поисках решения проблемных ситуаций.
Воспитательная: воспитание культуры взаимоотношений при работе в группе, развитие способностей понимать друг друга.
Воспитывать ответственное отношение к учебному труду, культуре мышления и речи.
Оборудование
План путешествия, задания на определение румбов на доске, карточки для команд, жетоны.
Связи
Использование знаний по биологии для ориентирования на местности без компаса. С математикой по теме масштаб.
УМК
Е. М. Домагацких, Э. Л. Введенский. География. Физическая география. 6 класс. Т. А. Исаева, Н. И. Романова. Биология. Введение в биологию.
Ход урока
Хронометраж
Этапы урока
УУД
Деятельность
Учителя
Учащихся
Тип материала: | Документ Microsoft Word (docx) |
---|---|
Размер: | 79.52 Kb |
Количество скачиваний: | 21 |