Конспект уроку на тему " Буква с, звук (с) "
Предмет: | Другое |
---|---|
Категория материала: | Конспекты |
Автор: |
Батурин Оксана Васильевна
|
ТЕМА: Звуки [с], [с´]. Буквы С с.
ЦЕЛЬ: дать понятие о звонких и глухих согласных; познакомить со звуками [ с ], [с´], буквами С с; учить читать открытые и закрытые слоги с изученными буквами и слоги с постепенно усложняющейся звуко-слоговой структурой; расширить знания детей по теме „Зоопарк”; прививать навыки культуры поведения в зоопарке, любовь к животным.
ОБОРУДОВАНИЕ: предметные картинки, звуковые модели, таблица „Город букв”.
ХОД УРОКА
І. Актуализация опорных знаний
1.Разминка.
- Какие согласные звуки мы выучили на прошлых уроках?
- На все мои последующие вопросы вы должны отвечать словом, где первый звук будет [ м ] или [м´].
- Что ты любишь из еды?
- Какие вывески можно увидеть в городе?
- Какие ты знаешь города?
- Какой вид транспорта тебе больше всего нравится?
- Какие овощи растут на грядке?
- Какая ягода растет в саду?
- Как можно назвать ребенка по-другому?
- Какие имена ты знаешь?
- Назови весенние месяцы.
2.Выделение одинакового начального звука.
- Какой первый звук в каждом слове?
Семь суток сорока старалась, спешила,
Себе сапоги сшила.
Сказала со смехом соседка синица:
Стать самой скрипучей сорока стремится.
ІІ. Сообщение темы и задач урока
На уроках мы узнаем все о звуках [с], [с´] и буквах, их обозначающих. Будем учиться читать более сложные слоги.
ІІІ. Первичное восприятие и осознание нового материала
1. Практические упражнения.
Тип материала: | Документ Microsoft Word (doc) |
---|---|
Размер: | 46.5 Kb |
Количество скачиваний: | 7 |