Конспект занятия спортивный час
Предмет: | Математика |
---|---|
Категория материала: | Конспекты |
Автор: |
Химич Валентина Александровна
|
Спортивный час
Цель :Способствовать физическому развитию детей, упражнять их в беге
врассыпную и ходьбе в колонне по одному, учить сохранять
равновесие, формировать правильную осанку при ходьбе по
гимнастической скамейке.
Развивать связную речь, предлагая оречевлять действия и предметы,
используемые для упражнений.
Воспитывать желание заниматься физическими упражнениями,
культуру поведения в спортивном зале.
Оборудование: таблички, 2 скамейки, мячи, кубики.
Словарь: спортивный час, будем бегать, ходить, мяч, кубики.
Ход занятия
1.Слуховая перекличка
Кто услышит своё имя тот подпрыгнет.
2.Вводная беседа.
Ребята как вы думаете зачем мы пришли в спортивный зал?
(Ответы детей)
А зачем нужно заниматься спортом?
3.Целевая установка.
Чтобы быть сильными и здоровыми нужно регулярно заниматься физическими упражнениями. Нужно много двигаться, бегать, прыгать, чтобы не болеть.
А как нужно вести себя в спорт зале?
4.Инструктаж по технике безопасности:
А)Внимательно слушать воспитателя
Б)Не кричать, не бегать по –одному.
В)мяч и кубики брать по команде воспитателя.
Г)не кидать спортивный инвентарь.
5.Какое занятие будет?(шифровка спортивный час)
Что будем делать?
Разминка.
А)Ходьба в колонне на носочках ,на пяточках, как медведи, полусидя.
Б)Бег в колонне, бег врассыпную.
В)Ходьба по гимнастической скамейке, через кубики, руки на поясе.
Г)Прыжки с продвижением вперёд на расстоянии 3-4 метра.
Д)Подбрасывание мяча вверх двумя руками.
Е)Подвижная игра «Горячая картошка»
6.Итог: какое было занятие?
Что мы делали?
Тип материала: | Документ Microsoft Word (docx) |
---|---|
Размер: | 12.67 Kb |
Количество скачиваний: | 4 |