Коучинг. Каков вопрос — таков и ответ.

Предмет: Другое
Категория материала: Другие методич. материалы
Автор:

План проведения коучинг занятия  №2

Подготовила:

 учитель третьего (базового) уровня 

Беспрозванных Юлия Владимировна

 

Тема: Каков вопрос — таков и ответ.

ЦЕЛЬ: Научится различать вопросы высокого и низкого порядка, получить навыки задавать толстые и тонкие вопросы.

Рассмотреть  Таксономию Блума применительно к вопросам которые мы задаем учащимся во время обучения.

Ожидаемый результат: 

Знают основное понятие КМ и инструменты его развития: «Ромашка Блума», « Толстые и тонкие вопросы», таксономия Блума.

Умеют задавать вопросы высокого и низкого порядка.

Применяют Таксономию Блума относительно вопросов которые задаются при обучении, для получения подробных и нужных ответов.

Критерии оценки:

Рефлексия по методу «Где же я сейчас?», «Пять лепестков».

Продукты деятельности учителей:  самооценка и взаимооценка в, таблица раскрывающая основные идеи составления вопросов, вопросы составленные к сказкам в соответствии с Таксономией Блума.

Подходы к проведению занятия: 

Коллаборативное обучение, основанное на активном включении каждого учителя в решение проблемы и достижение результата

Ресурсы:

·                  Маркеры, бумага

·                  Клей

·                  Карточки

·                  Раздаточный материал

·                  Презентация

Ключевые идеи

Умея правильно задавать вопросы, получаем  подробный и нужный ответ.

Ход занятия:

Тип материала: Документ Microsoft Word (docx)
Размер: 566.65 Kb
Количество скачиваний: 8
Просмотров: 75
