Открытый урок по английскому языку "Professions" 8 класс
Предмет: | Иностранные языки |
---|---|
Категория материала: | Рабочие программы |
Автор: |
Макенова Ирина Анатольевна
|
Тема: Proffesions
Цели:
- обучающая: совершенствование лексических навыков
- воспитывающая: воспитание уважительного отношения и формирование интереса к разным профессиям
Задачи:
1. Активизировать ранее изученную лексику по теме «Профессии».
2. Развивать навыки монологической речи.
3. Развивать навыки аудирования.
4. Формировать и совершенствовать коммуникативную компетенцию учащихся, развивать интерес к языку.
Тип урока- урок изучения нового материала и систематизации ранее полученных знаний по теме.
Методы обучения: ролевая игра, диалог, сoздание ситуации новизны.
Формы организации познавательной деятельности учащихся
фронтальная, парная, индивидуальная.
Оснащение урока: УМК, доска, мультимедийная презентация, аудиоматериал, раздаточный материал.
ХОД УРОКА
1.Организационный момент, постановка задач урока
Teacher: Good afternoon, dear boys, girls and guests of our lesson. I'm very glad to see you. How are you? Well, let's begin our lesson.. 1)Приложение 1. “Презентация”
Мотивационный прием: песня о профессиях “People song” People song
Приложение 2. “Песня
II. Вхождение или погружение в тему (сообщение целей урока.)
Teacher: What is this song about? (About computers? About sport? What is this song about?)
Pupils: About professions.
Teacher: You are right. Today we are talking about different professions
Ребята мы должны с вами активизировать ранее изученную лексику по теме «Профессии».
Развивать навыки монологической речи.
Развивать навыки аудирования.
Warm-up
And we continuo our lesson and I want that we are playing
Я показываю вам предмет а вы угадываете профессию, связанная с каким либо предметом
1. Лопатка детская (a worker)
2. Медицинский шприц (a doctor)
3. Указка (a teacher)
4. Мяч (a sportsman)
5. Гармошка или любой музыкальный инструмент (a musician)
6. Краски с кисточкой (a painter)
7. Мастерок или бутафорский кирпич (a builder)
8. Колпак повара (a cook)
9. Детский самолет (a pilot)
2.Фонетическаязарядка
На доске – слова, учащиеся тренируются в чтении существительных и прилагательных.
Teacher: Let’s do a phonetic drill . Look at the blackboard and read the words which end with suffixes:
NOUNS:
-cian physician,
-ist physicist,
-er photographer, programmer, manager, cashier, teacher, fashion designer, bricklayer, bus driver
-or conductor, tailor
-ant accountant
ADJECTIVES:
-al rational, practical
-ive communicative, creative
-ic artistic
-ful helpful
-able sociable
Other helpful words: prestigious, organized, observant, reliable, imaginative, humanities
3. Речевая зарядка
Teacher: First of all, I’d like to tell you about the difference between the words: profession, job, occupation and work.(определениявыводятсянаэкран)
Profession – a job that needs a special education and training.
Job – the regular paid work that you do for an employer.
Occupation – a job or profession.
Work – to do the job that you are paid for.
Teacher: Now answer the questions
1. What is your mother by profession?
2. What is your father by profession?
3. What profession will you choose?
4. Активизация использования лексики. Игра “WHO”
Teacher: Now it’s time for a guessing-game “What profession is it?” \
5. Подготовкакаудированию
Teacher: Now we are going to listen to how girl and boy describe their professions. Look at the screen and say what professions of these people are . Приложение2, 3 графа 1 listen
6. Развитие навыков аудирования по теме
Teacher: Ребята слушают диалог, затем в приложение 2.3 графа 2 Letsreadдети читают и отвечают на вопросы по тексту на индивидуальном компьютере
7. Writing
Next task. You must complete the chart in the personal computer.Приложение 2, 3 графа 4,1and last let’s play приложение 2,3 графа 5
8. Подведение итогов урока.
Выставление оценок. Домашнеезадание.
T: And I want to finish our lesson with a poem. (На экран выводится следующий слайд презентации со стихотворением)
I Want to Ве
Some people often say to mе:
“Have уоu decided what уоu want to bе?”
I usually answer, “I don’t know,”
But it isn’t really so.
I want to win аn Olympic race,
I want to see the Earth from space,
I want to travel to Katmandu
I want to bе rich and famous, too.
I want to bе оn Hollywood’s screen,
I want to invent а new machine,
I want to bе very clever and wise,
I want to win the Nobel prize,
But most of all, I want to bе
Healthy and strong, and nice.
T: Really, whatever you chose, become healthy, kind and just good people.
Тип материала: | Архив RAR (rar) |
---|---|
Размер: | 14.75 Mb |
Количество скачиваний: | 8 |