Открытый урок по английскому языку "Sport"
Предмет: | Иностранные языки |
---|---|
Категория материала: | Конспекты |
Автор: |
Успанова Айсулу Саматовна
|
Тема: Спортивные игры.
Цели урока:
· Развивающие:Развивать творческое, словесно – логическое мышление о том, что умеешь делать, используя речевой образец : Ican … ; умение вести диалог-расспрос, используя вопрос: Canyou …?
· Воспитательные:Воспитание ЗОЖ, любви к спорту; трудолюбия, самостоятельности, совместной деятельности в группе, воспитание доброжелательности, и эмоционально-нравственной отзывчивости.
· Обучающие: формирование навыков (словесную в знаковую и наоборот), употреблять структуру… Ican … по образцу.
Планируемые результаты.
Личностные результаты:
o формирование личностных ценностей,
o развитие навыков групповой работы.
Предметные результаты:
o формирование навыков монологической речи;
o формирование лексико-грамматических навыков;
o формирование навыков аудирования.
Оборудование: учебник, рабочие тетради, компьютер, предметные картинки, карточки, иллюстрации, презентация в Power Point;
Деятельностная цель: формирование у учащихся умений реализации новых способов действия.
Содержательная цель:расширение понятийной базы за счет включения в нее новых элементов.
Ход урока.
1. Мотивация
-Кто из вас самый наблюдательный и заметил что-то новое в классе? (Зонтик, картинки животных).
Слайд 2
- А для чего они у нас в классе, мы узнаем сегодня на уроке.
1. Актуализация знаний и навыков.
Разминка
Учитель раскрывает зонтик (на нем капли дождя, на которых написаны буквы английского алфавита), приглашает учащихся к доске и просит их выбрать букву и назвать её.
T – Hello, my friends!
Let’s play! Children, this is my umbrella! Now, I shall open my umbrella, you will go to me and take this little and beautiful colour letters and name them.
Дети, давайте поиграем. Вот мой зонтик. Я сейчас его раскрою и буду по очереди вызывать учеников. Каждый из вас должен будет назвать буквы, которые написаны на снежинках.
- Hello! Please, go to me.
- Hi!
- What is your name?
- My name is Ivan .
- How are you?
- I am fine, thank you.
- Good-Bye.
Песенка об алфавите.
Слайд 3
Постановка цели и задачи.
T– Ребята, скажите, а вы знаете уже все буквы английского алфавита?
Как вы думаете, какова тема нашего урока?
P - Дети отгадывают тему урока.
T– А ещё я очень хочу, чтобы вы были не только умными, но и сильными. А как вы думаете, когда человек становиться сильным?
P – ответ, предположение – когда занимается спортом.
Физминутка.
Игра «Изобрази животного». Изображать молча! Только мимикой и жестами!
(на доске картинки животных, дети показывают то, что умеют делать животные)
2. Построение предложения.
Презентация о спортивных играх. Слайды 4 -13
Сейчас слушайте и смотрите внимательно на экран. Я буду рассказывать о том, в какие спортивные игры я умею играть. Посмотрите и догадайтесь?
Повторите после меня. Опираясь на модель предложения, скажите, в какие игры вы умеете играть или хотели бы научиться играть и покажите, как вы это делаете.
Работа над каждым слайдом.
3. Закрепление и самостоятельная работа
Слайд 14
Рассмотрите внимательно слайд. Назовите, какие спортивные игры здесь показаны.
4. Знакомство с согласными звуками OYи OI .
Слайды 15 – 17
5. Работа в тетради.
Выполнение упражнений на повторение новых лексических единиц.
6. Физминутка «Head , shoulders»
Дети поют песенку и повторяют движения.
Флипчарт.
7. Этап повторение.
1). Физминутка «Внимание»
Слайд 18
2) Повторение цветов.
8. Рефлексия учебной деятельности на уроке.
Слайд 19
· Что было нового?
· Что интересного узнали?
· Что было легко?
· Какие трудности вы испытывали?
Слайд 20. САМОООЦЕНКА. Сигнальные яблоки «Плодовое дерево».
9. Домашнее задание.
Повторить звук, упр в р/т.
Тип материала: | Документ Microsoft Word (docx) |
---|---|
Размер: | 28.09 Kb |
Количество скачиваний: | 20 |