Тема урока: “When I’m 35…”; The Future Simple

Предмет: Иностранные языки
Категория материала: Конспекты
Автор:

Цели и задачи:

Образовательные:- обобщить знания учащихся о структурах с TheFutureSimple

- продолжить формирование умения и навыков правильного произношения w – [w];

Воспитательные:- содействовать формированию умения работать в парах;

- формировать коммуникативную культуру учащихся.

Развивающие:- развивать умение выделять главное, существенное, формулировать выводы;

Валеологические:- следить за соблюдением санитарных норм

Креативные:-принять участие в диалоге,

-составить монолог по теме – WhenI’m 35 Iwillbehappy.

Оборудование: учебник, наглядности, раздаточный материал.

Ход урока

І. Организационный этап (3 минуты).

a. Приветствие (слайд №1)

- Good morning, boys and girls.  - Thank you. Sit down.  - How are you today?

b.- Лексико – фонетическаяразминка- Who is on duty today?   - What is the date today?    - What is the day today?

- Now try to smile & try to pronouns - [w]. Let’s remember the poem with - [w].

Pupils – Why do you cry, Willy?    Why do you cry?   Why, Willy? Why, Willy?  Why, Willy? Why? Tell one more word you know with this sound.    Answer - WILL

II. Этап актуализации и введения в тему урока

Задание - Прослушать текст. Назвать видовременную форму глагола, прозвучавшую в тексте. You are going to listen to the text. Try to guess the tense of the verbs in it.

Text-  When I’m 35, I will be a doctor. I will live in Kazakhstan. I love my country.

I will live in Ridder. I will have a son & a daughter. I will have a house. I will have a dog & a cat. I will travel to Italy, England and France. I will see London, Rome and Paris.

Pupils -  The Future Simple.                   Teacher - What is the topic of the lesson?

Тема – Каким я буду, когда мне будет 35?   When I’m 35 I will be happy. (слайд№4)

Что мы должны знать к концу урока?Цель – узнать способы образования + и  ? структур с TheFutureSimple и верно их использовать в устной и письменной речи

- Что должны уметь?Уметь – 1. составить рассказ о себе в будущем, когда вам будет 35.

              III. Этап изучения новых знаний и способов деятельности (8 минут). (слайд №5)

( работа в группах- 4ученика) Просмотреть примеры с theFutureSimple  и выбрать (подчеркнуть) верные варианты для образования структур с theFutureSimple.

  • Предложенияс “will/ shall +V” означают  – (the Future Simple/the Present Simple)
  • Предложения c “ will/ shall +V ” переводятся на русский язык в (будущем/ настоящем) времени.
  • “will” употребляетсясместоимениями – (he/she/we/you/they/I/ it.)
  • “shall” употребляется с местоимениями – We /I  в (?вопросительном) предложениях.
  • Чтобы задать вопрос, Will/ Shall надо поставить в (начале /конце) предложения.
  • Чтобы задать специальный вопрос надо When- когда?,Where – где? куда?, What – что? какой?, Who- кто? поставить (перед/ после) вспомогательным глаголом Will/ Shall .

1.Проверка заполнения карточек по контрольной карточке с верными вариантами. 2.Как образовать предложения с theFutureSimple? ( подвести итог по пунктам задания)         Вывод  +  формула theFutureSimple       

will/ shall +V

IV. Этап проверки понимания изученного

Теперь проверим на практике - умеем ли мы подобрать верный вспомогательный глагол?

1.      Заполните пробелы в предложениях (will  /  shall). When I’m 35, I…….. be a pilot. I ………..live in Kazakhstan. I love my country.

I ……. live in Astana. I ……   have a son & a daughter. I …….. have a house. I …… have a dog & a cat. I ….. travel to Italy, England, France, Russia and Canada . I …..  see London, Rome,  Paris.   …… I speak English? ……..we  a car or a ship?

2.       Let’s check. ( cards with answers). 3.  Read  in pairs.        (2 минуты).

 - Физ. минутка (слайд №8) (2 минуты): Hands up, hands down,Hands on hips, sit down.Hands to the sides.     1, 2, 3, hop, 1, 2, 3, stop! Stand still.

V. Этап закрепления изученного (7 минут). (слайд №9) Уметь использовать структуры сtheFutureSimple в составлении диалога  WhenI’m 35 Iwillbehappy.      1.- соотнесите  вопросы с ответами, чтобы получился диалог.Matchthesentencesofthedialogue. (in pairs).   2. вспомнимозвуке [w] ( when, where,  what, will, why)

1.What will you be?

a.  I will live in Kazakhstan.

2.Where will you live?

b.  I will be a banker/ a designer.

3.What will you have?

c.  I will travel  to Wales, Scotland.

4.Where will you travel?

d.  Yes,  I will. I will be happy.

5.What will you buy?

e.  I will have 2 sons / 3 daughters.

6.What pets will you have?

f.    I will buy a ship.

7.Will you be happy?

g.    I will have a dog and a cat.

3 - Let’s check.  Listen to 2 pairs.       Act out the dialogues. 

VI.Этапприменениязнаний.

 Уметь использовать структуры сtheFutureSimpleв составлении монологического ответа WhenI’m 35 Iwillbehappy.

Let’s listen to your stories - When I’m 35  I will…..      Who wants to be the first?  (Listento 2 pupils)

Итог -  Теперь вы знаете как образуются структуры с  theFutureSimple, умеете использовать их в монологической и диалогической речи, поэтому ваше домашнее задание - …  Составить монологический ответ по теме - WhenI’m 35 Iwillbehappy. (письменно и устно)

VII. Этап информации о домашнем задании

- Openyourdiaries. Write down your home task. - Make up a story – When I’m 35 …..(use the structures with the Future Simple) 

VIII. Этап подведения итогов учебного занятия

- Какая была цель нашего урока?              - Достигли мы нашей цели?

IX. Этап рефлексии А сейчас мы все станем учителями и вы оцените вашу работу на уроке. Перед вами лежат карточки с оценками 5-3. Поднимите карточку с той оценкой, которой вы оцениваете вашу работу на уроке. - Почему ты так оценил? - Что тебе понравилось и хотелось бы повторить на других уроках?- Что ты хотел бы исправить?  - Спасибо за ваши мнения.- Standup, please. - Thelessonisover. You may be free.  - Thank you for the lesson. Good bye.

 

Тип материала: Документ Microsoft Word (docx)
Размер: 18.86 Kb
Количество скачиваний: 11
Просмотров: 80
