Здесь была ссылка на работу Урок « At the sport centre» автора Алферова Ирина Ивановна.
Ссылка на нее удалена по требованию посредника Инфоурок.
Если вы являетесь автором этой работы и хотите подтвердить её публикацию на этом сайте,
.
План- конспект урока английского языка « At the sport centre» Тип урока: Вводный Цели урока: образовательные: презентация новой лексики по теме « Виды спорта», употребление в речи грамматических структур: so do I/ I don’t. Neither do I / I do. развивающие: развитие логического мышления, развитие долговременной памяти, внимания, речевых навыков, коррекция произносительных навыков, развитие аудирования с целью понимания специальной информации. воспитательные: воспитание умения выслушивать собеседника. Задачи: Развитие словарного запаса учащихся; тренировка навыка аудирования для понимания специальной информации; развитие коммуникативной компетенции (умения брать интервью и обобщать полученную информацию). Ход урока: 1.Организационный момент Проверка готовности к уроку. Teacher: «Good morning, boys and girls! Are you ready for the lesson? Let’s begin our lesson. Our theme today is “At the sport centre.” 1. Введение новой лексики по теме « Sport». Учитель презентует новую лексику с использованием презентации учащиеся во время просмотра презентации проговаривают слова в первый раз за учителем и еще 3 раза, при этом произнося слова все тише и тише как эхо в лесу (упражнение « Эхо»). Практика новой лексики. 1.Учитель предлагает найти соответствия между изображениями видов спорта и новой лексикой Учащиеся соединяют слова и соответствующие им картинки 2. Парная работа. Учитель предлагает учащимся заполнить таблицу в течение 2 минут ( приложение2-упр.1), распределив слова по теме «Спорт» согласно категориям: ball games, team sports, outdoor sports, sports done to music, others. Проверка заполненных таблиц учитель проверяет с помощью интерактивной доски учащиеся по одному человеку из пары выходят к доске и записывают слова согласно заполненным столбикам таблицы из приложения 2 на слайд. 3. Индивидуальная работа. Учитель демонстрирует и предлагает распределить виды спорта согласно английским глаголам do, go, play. ( приложение2-упр.2). Проверка данного упражнения проводитсяучителем устно с помощью демонстрации слайда № 18. 4. Учитель задает вопросы о различных спортивных клубах, центрах в нашем городе 2. Практика аудирования для понимания специальной информации. Индивидуальная работа. Tape script Stephen: Hello Pete. Pete: Hello Stephen. What are you doing here? I haven't seen you here before. Stephen: This is the first time I've been to this sports centre and I like it very much. Pete: So do I. Yeah, it's great. You can do a lot here. I like weight training. Stephen: I don't. I like basketball, squash and tennis. Would you like to play squash with me? Pete: Yeah, great. What about 5 o'clock tomorrow? Stephen: OK. See you tomorrow then. Pete: Bye. B) Затем учитель предлагает посмотреть . учащиеся работают в парах - составляют диалог, с целью выяснения того, что у них общего по отношению к спорту. Учитель следит за правильностью употребления в речи учащихся данных грамматических структур, в случае неточности, обращает внимание учащихся на таблицу. C) Индивидуальная работа учащихся. С помощью таблицы учебника ( упр.5А стр.21) учащиеся обобщают информацию о видах спорта которыми занимаются подростки в разных спортивных центрах и составляют предложения (не более двух D) Учитель предлагает с помощью Анкеты (раздаточный материал- приложение2- упражнение 4) опросить двух учащихся и доложить информацию, используя соответствующие грамматические структуры. 3. Домашнее задание . Учащимся предлагается дома выполнить упражнения в учебнике и рабочей тетради для закрепления изученного материала в классе.