Урок литературы на тему: "Абай Кунанбаев. Весна"

Предмет: Русский язык и литература
Категория материала: Рабочие программы
Автор:

Цели урока:                                                                                                                                       - познакомить учащихся с творчеством Абая;                                                                        - способствовать формированию умения слушать, рассуждать, делать выводы; развитию речи и внимания учащихся;                                                                                    - привитие бережного отношения и любви к природе.

Наглядность: картина Абильхана Кастеева «Степь весною», слайды, музыка.

Ход урока:                                                                                                                                                    I. Оргмомент. Психологический настрой.

Придумано кем-то                                                                                                                              Просто и мудро                                                                                                                         При встрече здороваться:                                                                                                             - Доброе утро!                                                                                                                          Доброе утро                                                                                                                             солнцу и птицам                                                                                                                        Доброе утро                                                                                                                    улыбчивым лицам!                                                                                                                  Доброе утро!..     (Слайд)                                                                                                                       (Дети с улыбкой пожимают друг-другу руки)

II. Выход на тему. (Создание проблемы).                                                                                                      1. Прослушивание музыки. Композиция Эдварда Грига «Времена года».                                                                                                                                              – Вы прослушали композицию Эдварда Грига.  Как вы думаете к какому времени она относится?                                                                                                                                           – Какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите слово «ВЕСНА»?

Тип материала: Документ Microsoft Word (docx)
Размер: 18.13 Kb
Количество скачиваний: 37
Просмотров: 189
