Урок по английскому языку «If I were a millionaire … » («Если б я был миллионером …»)

Предмет: Иностранные языки
Категория материала: Конспекты
Автор:

«If I were a millionaire … »(«Если б я был миллионером …»)

Күні. Дата. Date:

Сынып. Класс. Grade: 9 «Б»

Тақырыбы. Тема. Theme: If I were a millionaire … .

Типі. Тип. Type: Урок закрепления знаний

Мақсаты. Цель. Objectives:

Учебная: Совершенствовать лексико-грамматические навыки говорения, учить высказыванию своего мнения. Создать условия для формирования языковой компетенции через обучение чтению, умений и навыков распознавания и употребления в речи условных предложений; для формирования УН компьютерного тестирования.

Развивающая: Развивать речевые умения, способность к языковой догадке, сравнению, обобщению, формулировке выводов.

Воспитательная: воспитывать культуру публичного выступления, познавательный интерес к изучению английского языка.

 

Әдістері. Методы. Methods:  объяснительно-иллюстративный, коммуникативный, репродуктивный, проект, ИТ, тест, ассоциации.

 

Оборудование. Visual aids: презентация со слайдами по теме урока, интерактивная доска с заданиями во флипчарте, компьютер, компетентностно - ориентированное задание, CD диск для релаксации, тестовые задания (программа “Pythagoras”)

 

Сабақтың барысы. Ход урока. Activities.

I. Ұйымдастыру кезеңі. Организационный момент. Organization step. (2 min)

1. Greeting of the students and guests. 

2. Aims of the lesson.

II. Ой қызметінің белсенділігің ояту. Активизация мыслительной деятельности. Warming up. (1 min)

Answer my question: What we will speak about? What does the word “a millionaire” means?

III. Бұрынғы білімді жандандыру. Актуализация прежних знаний. Control and revision of the material.

1. Checking homework.Проверка д/з. (10 min)

(Компетентностно - ориентированное задание)

Homework: Aselis 16. She has a lot of friends. They often get together, go for a walk, listen to music and discuss the latest hits. Asel is a brilliant student. She has a chance to study abroad. But she doesn’t know how to go there, what she should take with. Could you help Asel to decide what to do?

         (уч-ся демонстрируют выполнение д/з в виде проектов)

         2. Grammar revising. Повторение грамматики: 1 and 2 Conditionals (условные предложения 1 и 2 типа) (7 min)

Work with flipchart: flp. 1 стр. 1 write down the forms of the Conditionals’ buildings

 

 

 

 

                                 flp. 1 стр. 2 make up sentences using 1 and 2 Conditionals

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IV. Грамматика тақырыпты бекіту. Тренировка грамматического материала. Training of the grammar material.

         1. Reading. Чтение текста. (3 min)

flp. 2стр. 1  Text: "Bolat"

I live in a small flat with my parents and a sister. My father is a teacher. He doesn’t earn much. My mother is a housewife. She can’t find a job. I have a granny who looks after us. My sister and I go to ordinary school. We usually get there by bus. At school we wear uniform. At home we have a small cat “Blacky”. My life is boring.    

         2. Speaking. Обсуждение (5 min)

flp. 2 стр. 2 make up sentences using pictures and grammar material.

Continue the sentence : If Omar’s father were a millionaire … .   

 

 

 

 

 

 

 

 

V. Relaxation. Релаксация. (5 min)

         1. Listen to music and dream about if you were a millionaire. (flp 2 стр. 3)

         2. Speak about your dreams, complete the sentence: If I were a millionaire, I would …

         3. Sing a song.

VI. Білім мазмұнын меңгерту. Проверка усвоения материала. Checking on the assimilation of material. (10 min)

         Test yourself.

VII. Үй тапсырманы түсіндіру. Объяснение домашнего задания. Explanation of the homework. (1 min)

         “If I were the head of my school, I would … “

           (Write 5-8 sentences about it)

 

 VIII. Сабақтың қорытындысы. Подведение итогов урока.Оценки. The result of the class. Marks. (1 min)

Тип материала: Документ Microsoft Word (doc)
Размер: 546.5 Kb
Количество скачиваний: 24
Просмотров: 122
