Викторина по английскому языку для 4 класса «Are you good at English» (конспект + презентация)
Предмет: | Иностранные языки |
---|---|
Категория материала: | Презентации |
Автор: |
Никонорова Кристина Борисовна
|
"Описание материала:
Викторина по английскому языку для 4 класса «Are you good at English?» предполагает комплексное применение знаний различных видах речевой деятельности; совершенствование знаний, умений и навыков; их обобщение и систематизация.
"Презентация является интерактивной, что позволяет самостоятельно убедиться учащимся в правильности данных ими ответов.
Тип урока: урок комплексного развития лексико-грамматических навыков и речевых умений (с использованием мультимедийных продуктов).
Цель: контроль усвоения основных коммуникативных умений учащихся посредством игровой ситуации, повышение интереса учащихся к изучению английского языка.
"Выдержка из материала:
Методическая информация
Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/ приобретут/ закрепят/ др. ученики в ходе выполнения предложенных заданий
Комплексное применение знаний различных видах речевой деятельности; совершенствование знаний, умений и навыков; их обобщение и систематизация. Презентация является интерактивной, что позволяет самостоятельно убедиться учащимся в правильности данных ими ответов. Необходимое оборудование и материалы ПК, проектор, интерактивная доска и программное обеспечение к ней.
Методический комментарий:
№1. Титульный лист.
Задача:
Слайд №1 Описание слайда Преимущество использованияSMART-доскиНазвание викторины. Наглядное представление.Деятельность учителя Деятельность учеников
№ 2. Timetable
Задача: настроить учащихся на иноязычную речь, восстановить связь с изучаемым материалом, подготовить к восприятию учебных заданий, намечая проблемы, которые учащимся необходимо будет решить на данном уроке.
Слайд №2 Описание слайда Преимущество использованияSMART-доскиНа слайде изображено расписание урока – викторины, который включает в себя 4 раздела: English, Maths, PE, Nature Study. Каждый раздел содержит 4 задания, каждое задание имеет свою шкалу трудности - от 20 до 50 баллов соответственно. Окно в верхнем правом углу позволяет «прикрыть» уже использованные баллы.
• Наглядное представление.
• Ссылки на страницу с заданием (доступ к каждому из заданий возможен при нажатии на соответствующее окно с баллами.). Деятельность учителя Деятельность учениковУчитель организует учащихся на начало урока.
Создаёт условия для возникновения у учеников внутренней потребности включения в учебную деятельность через постановку целей урока.Сообщает, что данном уроке дети, разбившись на команды, должны выполнить задания викторины, выбрав для себя определенный раздел.
За каждый правильный ответ учащиеся получают соответствующие баллы, а в конце урока подводятся итоги и определяются победители викторины. Ученики настраиваются на урок, слушают информацию о том, что будут делать на уроке.Выбирают понравившийся им раздел и пытаются выполнить задание в данной категории.
№3. Make a plural.
Задача: развитие произносительных навыков, повторение множественного числа существительных.Слайд №3 Описание слайда Преимущество использованияSMART-доскиОбразуйте множественное число предложенных существительных. Переход между страницами осуществляется при помощи гиперссылок и управляющих кнопок.
• «Волшебная труба». Использование свойств слоев.
• Ссылки на страницу с содержанием (кликнуть по картинке «ученая сова»).
Дает возможность визуализировать и проверить правильность выполнения задания.Деятельность учителя Деятельность учениковУчитель предлагает учащимся образовать форму множественного числа перечисленных существительных, для проверки учитель проводит существительное через «волшебную трубу». Ученики читают написанные примеры, образуют множественное число существительных, называют их.
№ 4. Answer the question.
Задача: контроль правильности восприятия полученной информации, осуществление самоконтроля при прослушивании.Слайд №4 Описание слайда Преимущество использованияSMART-доскиПрослушайте текст, проверьте свои решения и выберите правильный вариант ответа, который упоминается в аудиозаписи.
• Аудиовложения способствуют эффективности формирования языковых умений: Listening and Speaking.
• Затенение экрана.• Ссылки на страницу с содержанием (кликнуть по картинке «ученая сова»).
• Дает возможность визуализировать и проверить правильность выполнения задания.
Деятельность учителя Деятельность учениковУчитель организует, координирует работу учащихся. Включает аудиозапись текста, кликнув на изображение мальчика и девочки.Контролирует правильность восприятия полученной информации.
Просит учащихся выполнить задание, соответствующее звучащему тексту, выбрав правильный ответ. Учащиеся слушают текст и отмечают то решение, которое упоминается в тексте. Один из учащихся дублирует свой ответ на ИД, кликнув по предложенным вариантам ответа (аудиозапись правильных/неправильных ответов закреплена за каждым изображением).
№5. What time is it?
Задача: развитие произносительных навыков, повторение лексических единиц по теме «Время».Слайд №5. Описание слайда Преимущество использованияSMART-доскиПосмотрите на будильники и назовите время, изображенное на каждом из них, выбрав правильный ответ из предложенных вариантов.
• Аудиовложения способствуют эффективности формирования языковых умений: Listening and Speaking.
• Ссылки на страницу с содержанием (кликнуть по картинке «ученая сова»).
• Дает возможность визуализировать и проверить правильность выполнения задания.Деятельность учителя Деятельность учеников
Организует, координирует работу учащихся. Просит учащихся выполнить задание и выбрать правильный ответ.Приглашает одного учащегося из команды выполнить задание на ИД, кликнув по выбранному ответу к каждому изображению. Учащиеся слушают учителя, читают предложенные варианты ответов, называют время и один из учащихся дублирует свой ответ на ИД, кликнув по предложенным вариантам ответа (аудиозапись правильных/неправильных ответов закреплена за каждой ячейкой).
Занятие 3. Творческая работа (1ч).Ребята пишут сочинения-рассуждения на одну из предложенных тем: Что я узнал нового на данном элективном курсе. Роль данного элективного курса для моего дальнейшего профессионального выбора. При изучении элективного курса «Наследники Ш.Холмса. Азбука криминалистики» меня увлекло …Рассмотреть сочинения-рассуждения ребят как результаты выходного теста.
Тип материала: | Архив RAR (rar) |
---|---|
Размер: | 8.13 Mb |
Количество скачиваний: | 4 |