Внеклассное мероприятие "Всезнайка" для 2-го класса

Предмет: Иностранные языки
Категория материала: Конспекты
Автор:

Тема « Викторина «Всезнайка»

 

Цель урока:

 

·        Активизировать ранее изученные лексические единицы по темам  «Живот­ные», «Части тела».

·        Совершенствовать навыки монологической речи.

·        Тренировать орфографические навыки.

·        Активизировать пройденный грамматический материал.

 

Задачи урока:

 

·        Воспитательные: развитие умения работать в коллективе, индивидуально, применение теоретических знаний на практике, развитиепознавательного интереса к культуре другой страны.

·        Образовательные: знакомство учащихся с возможностями использования ин­терактивной доски на уроке английского языка.

·        Обучающие: повторение числительных, названий животных и частей тела че­ловека, закрепление пройденного грамматического материала, тренировка орфографических навыков.

·        Развивающие: закрепление умения наблюдать, сравнивать, умения рабо­тать в коллективе.

 

Тип урока: повторительно-обощающий урок.

 

Формы работы на уроке:

 

·        Индивидуальная работа.

·        Групповая работа.

 

Оборудование:

 

·        Конверты с пазлами

·        Карточки с заданиями для конкурсов

·        Картинки животных

·        Плакат с домиком из букв

 

 

 

 

 

 

 

Ход урока.

 

Этапы урока

Деятельность

учителя

Деятельность

ученика

Время (мин.)

 

1.

 

Приветствие.

 

Приветствиеучеников:

 

– Hello, children.

 

– I'm glad to see you.

 

 

– Sitdown, please.

 

Определение темы урока.

 

 

Приветствие учителя:

 

 

– Helloteacher.

 

– We are glad to see you too.

1 мин.

 

2.

 

Фонетическая зарядка.

 

– Ребята, давайте вспом­ним, как доктор Айболит лечил зверушек.

 

·        пришла к Айбо­литу лиса и пока­зывает горлышко:  [a:], [a:], [a:].

 

·        пришла к Айбо­литу кошечка и тоже с больным горлышком:       [∫], [∫], [∫].

 

 

·        пришел к Айбо­литу зайчик, у него болит лапка, он плачет:               [h], [h], [h].

 

·        прилетел кома­рик, он поранил крылышко:         [z], [z], [z].

 

 

·        прибежала со­бачка, она прику­сила губу:                [v], [v], [v].

 

·        всех вылечил доб­рый доктор Айбо­лит. Звери поют песенку и раду­ются:            [n], [n], [n].

 

 

Ученики повторяют звуки вместе с учителем:

 

 

 

 

 

– [a:], [a:], [a:].

 

 

 

 

 

– [∫], [∫], [∫].

 

 

 

 

 

– [h], [h], [h].

 

 

 

 

– [z], [z], [z].

 

 

 

 

 

 

– [v], [v], [v].

 

 

 

 

 

 

– [n], [n], [n].

 

3 мин.

ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСОВ.

 

3.

 

Конкурс 1.

«Ктовнимательней?»

 

– It’s time to play now. Look at the blackboard, please. Let’s show how we can count.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– Good work! And now you can see some pictures there. What can you see on the pictures? Запом­ните животных / части тела, пожалуйста. За­кройте глазки. Откройте глазки. Кто потерялся?

На доске вывешива­ются 7 картинок по оп­ределенной теме («Животные», «Части тела»). Капитаны с помощью жеребьевки определяют тему для их команды. Затем учащиеся закрывают глаза, и учитель убирает одну картинку. Дети от­крывают глаза и назы­вают исчезнувшее слово.

 

 

Ученики выполняют ма­тематические действия, называя ответ на англий­ском языке.

 

1 команда:

·        3+2=5

·

Тип материала: Документ Microsoft Word (doc)
Размер: 76 Kb
Количество скачиваний: 10
Просмотров: 88
