Белочка и зайчик
Предмет: | Начальные классы |
---|---|
Категория материала: | Конспекты |
Автор: |
Арынжанова Айгуль Аманжоловна
|
Темаурока:Белочкаизайчик .
Цель урока : Формированияумений и навыков
оворения и чтения по теме:
Белочкаизайчик.
Развитие умения выполнять задания по заданной
теме, умения строить рассказ по теме.
Воспитание интереса к устной и письменной речи
на русском языке за счет выполнения различных
заданий.
Оборудование:Интерактивная доска, мозайка, карточки .
Ход урока
Ходурока
1.Оргмоментурока.
2.Психологическийнастрой.
Отгадатьзагадки:
Поветкампрыгает,нонептица
Рыжая,нонелисица.(Белка)
Зимой-белый, алетомсерый.(заяц)
3.Собратьмозайку.
Работапогруппам.
Группа«Солнышко» рисунокЗима
Группа«Радуга»рисунокБелочкаизайчик
4.Повторениепройденногоматериала.
Гр.«солнышко»Какойрисунокувассобрали?
-Чтовывидитенакартине?
-Снегкакой?
-Деревьякакие?
-Чтодетиделаютзимой?
Гр.«Радуга»-Какойрисунокувасполучилось?
-Гдеживутбелочкаизайчик?
-Какаяунихшубка?
5.Новаятема.
-Каквыдумаетеочеммыбудемговоритьнауроке
6.Работапоучебнику.
Аудиопрослушиваниетекста , уч-сяследятзачтениемпоучебнику.
7.Словарнаяработа.
Белочка-тиін
Зайчик-қоян
Прибегали-жүгіріпкелді
Угощали-сыйлады
Дупло-қуыста,кеуекте
Серая-сұр
Рыжая-сары
8.Физминутка.
9.Работапогруппам.
Каждойгруппедаютсявопросы.
Гр.«солнышко»-Какиезвериподружилисьлетом?
-Чтоониделали?
Гр.«радуга»-Почемубелочканеузналазайчиказимой?
-Какимсталзайчикзимой?
10.Фонетическоеупражнение.
Заяц,зайчик,белки,белочка.
11.Письменнаяработа.
Изсловкаждойстрочкисоставьтепредложенияинапишите.
в, сосне,дупло,старой.
в,живет,дупле,белка,рыжая.
по,веткам,белка,прыгает.
12.ИграЗабросьтемячвнужнуюкорзину.
М.р.медведь,собака,заяц,белка.
Ж.р.лиса,волк,кошка.
13.Творческаяработа.
Инсценировкасказки«Репка»
14.Итогурока.
Дом. Задание.
Оценки
Тип материала: | Документ Microsoft Word (doc) |
---|---|
Размер: | 30.5 Kb |
Количество скачиваний: | 7 |