Food урок в 3-ем классе
Предмет: | Иностранные языки |
---|---|
Категория материала: | Конспекты |
Автор: |
Пузикова Александра Валерьевна
|
Сценарий урока английского языка в 3-ем классе
по теме «Food»
Цель урока: более эффективное использование выраженных способностей учащихся младшего школьного возраста к овладению иностранным языком и к речевому развитию в целом.
Задачи урока:
1. Развивать коммуникативные умения учащихся в говорении, чтении, понимании на слух на английском языке;
Формировать устойчивый интерес к дальнейшему изучению иностранного языка;
2. Развивать умения и навыки диалогической устной речи с использованием известных детям клише;
3. Развивать умения и навыки чтения вслух и про себя;
4. Развивать творчество, мышление, самостоятельность, воображение, фантазию;
Оборудование: картинки, карточки, реквизиты для сценки.
Ход урока:
I. Приветствие
Учитель: Goodafternoon! Whoareyou? Whatisyourname? Howoldareyou? Wheredoyoulive?
II. Фонетическая зарядка
Тема урока: “Food”.
Прежде чем начать урок, давайте потренируем наши язычки и губки.
[w] – white, what, would, welcome
[Ө] – thank, thank you
[a:] – park, car, are, farmer, dark
[o:] – corn, morning, or, for, horse, short
III. Сегодня на уроке мы пофантазируем и посетим кафе.
Скажите, что бы вы хотели попробовать.
Ученик 1, 2, 3: I would like some …
IV. Песенка-зарядка.
Сейчас мы все с вами пойдём в кафе, но сначала давайте немножко отдохнём.
Ребята делают зарядку и поют песню.
Handsup! Handsdown!
Handsonhips! Sitdown!
Handsup! Tothesides!
Bendleft! Bend right!
1, 2, 3 hop! 1, 2, 3 stop!
Standstill!
V. Работа в парах
А сейчас мы с вами потренируем те фразы, которые нам нужны, чтобы поговорить с официантом.
Учащиеся отвечают на вопросы учителя и отрабатывают вопросы:
- What do you have? - Do you like…?
- I have… - Yes, I like… (No, I don’t like…)
- Would you like some…?
- Yes, please.
VI. Посещение кафе
Ребята, давайте послушаем ваши диалоги.
- Hello!
- Hello!
- What do you have?
- I have some…
- Do you like…?
- Yes, I do no, I do not
- Would you like some…?
- Yes, please no, thank you.
VII. Работа с учебником
А сейчас давайте почитаем. Выполняются упражнения № 5 с. 102.
Ребята читают вместе с учителем монолог (упр. № 5), про себя и вслух.
VIII. Работавтетрадях
And now, look at ex. 8 at p. 102. Let’sreadthistask.
Ученики вместе с учителем заменяют подлежащие в предложениях на местоимения и записывают в тетрадях.
IX. Итог урока
А сейчас скажите, что вы делали на уроке, и что вам понравилось.
X. Домашнее задание
Упр. 6 стр. 104
Тип материала: | Документ Microsoft Word (doc) |
---|---|
Размер: | 36.5 Kb |
Количество скачиваний: | 6 |