МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА На тему: «Порядок приема заказных бандеролей»
Предмет: | Технология |
---|---|
Категория материала: | Презентации |
Автор: |
Анохина Лилия Владимировна
|
Тема 2.1.2 Порядок приема заказной корреспонденции.
Вид урока: комбинированный урок.
Тип урока: урок с элементами эвристической беседы.
Цели урока:
Образовательная: сформировать навыки по приему заказной письменной корреспонденции;
Развивающая: развивать у студентов профессиональные интересы;
Воспитательная: продолжить формирование творческого начала у студентов.
Материально-техническое оснащение урока:
Мультимедийное сопровождение, тестовые задания, учебное пособие «Оператор связи», почтовые конверты, почтовый чек ф.1, оттиск календарного штемпеля.
Литература:
В. В. Шелихов Москва издательский центр «Академия», 2009.
«Простая и заказная письменная корреспонденция»;
Российская Федерация Москва, 2005. «Правила оказания почтовой связи».
Ход урока:
1. Организационный момент (2мин) – приветствие, проверка присутствия студентов.
2. Проверка домашнего задания (7мин) - начнем наш урок с проверки домашнего задания. Проверка задания будет проходить в форме тестов. По окончании тестов вы проверите сами себя, а затем друг друга. Таким образом, вы сами сможете понять, насколько хорошо вы владеете пройденным материалом. На предыдущем занятии мы с вами изучили тему «Общие положения и оформление заказной корреспонденции». Два варианта тестов с вопросами по этой теме находятся перед вами. Ваша задача состоит в том, чтобы из предложенных ответов выбрать единственно верный. За каждый верный ответ вы получаете по одному баллу.
Тип материала: | Презентация Power Point (pptx) |
---|---|
Размер: | 7.53 Mb |
Количество скачиваний: | 6 |