ПЛАН - КОНСПЕКТ УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Предмет: Другое
Категория материала: Презентации
Автор:

ПЛАН - КОНСПЕКТ УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Цель урока: создать условия для ознакомления с новой лексикой.

·         Задачи урока:

- познакомить с новой лексикой по теме «Цвета»;

- формировать навыки аудирования;

- развивать внимание, память;

- воспитание культуры общения и взаимодействия; обучение работы в группе.

·        Чтобы достичь поставленных целей на уроке используются различные методы:

 а) словесные: беседа,

б) наглядные – презентация, цветные флажки;

в) практические – упражнение на формирование произносительных навыков и закрепление лексического материала;

г) методы стимулирования и мотивации учения: дидактическая игра «Whatcolourisit?», создание ситуации успеха;

д)  методы воздействия на эмоциональную сферу: игровая ситуация «Украсим театр», песня;

е) методы контроля и самоконтроля в обучении: фронтальный опрос.

Формы организации познавательной деятельности:

Данный урок – урок введения новой лексики имеет форму игрового тренинга, направленный на введение новой лексики и усвоение данной лексики учащимися

—    фронтальная работа;

—    парная работа.

Этап учебного занятия, время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Используемые электронные образовательные ресурсы и наглядные пособия

Приветствие,

1-2 мин

- Good morning. I am glad to see you.

- How are you?

Учащиеся отвечают на приветствие учителя

 

Фонетическая зарядка,

3 мин

- Скоро в нашем театре будет представление. Давайте украсим зал флажками.

 - Ой, что-то с флажками случилось. Как вы думаете, что?

- Да, наверное, вы правы.  Шла я сегодня в школу и несла флажки, чтобы украсить наш театр, как вдруг поднялся ветер [w-w-w] и загудел [dƷ – dƷ - dƷ]. Небо затянуло тучами [i:– i: - i:]. Пошел дождь [k-k-k], он становился сильнее:  [p-p-p],   и сильнее [k-p-k-p]

и стал таким сильным [r-r-r],

что смыл весь цвет с флажков.

 

Учащиеся высказывают свои предположения

(потеряли цвет)

 

 

 

 

 

Повторяют за учителем отдельные звуки английского языка

 

 

Слайд 2

Целеполага-ние

2-3 мин.

- Мы можем такими флажками украсить театр?

 

 

- Что же нам необходимо, чтобы вернуть цвет нашим флажкам?

Высказывают свои мнения, (если необходимо учитель задает наводящие вопросы). Чтобы в театре было красиво флажки нужны разноцветные.

Приходят к выводу, что нужно знать названия цветов

 

 

Введение ЛЕ

2 мин

- Мой друг маленький самолетик нашел разноцветные облака и принес нам.

Ученики слушают маленький самолетик и повторяют за ним названия цветов

Слайд 3

http://www.youtube.com/watch?v=7wDLB9CO4gM

 

Отработка ЛЕ

10 мин.

- Ребята, цвета вернулись к нашим флажкам. Давайте ими украсим наш театр.

 

 

 

Игра «What colour is it?»

- I have a flag too. What colour it is. Ask me questions. How can you ask me?

Учащиеся по очереди выходят к доске выбирают карточку-флажок, называют его цвет и прикрепляют на доску.

 

 

- Is it red? (Учащиеся задают подобные вопросы пока не отгадают цвет флажка).

Затем игра продолжается один из учеников выходит к доске, выбирает флажок, а остальные дети отгадывают его цвет с помощью вопросов.

 

Разноцветные флажки

Физкульт-минутка

2 мин.

Теперь пришло время немного отдохнуть.

-         «Red» - jump!

-         «Green» - swim!

     -    «Blue»- dance!

Учащиеся делятся на 3 команды: «Red», «Green», «Blue» и выполняют задания учителя

 

Закрепление ЛЕ

6 мин

- Мы хорошо потрудились, наш театр стал очень красивым.  И вся природа вокруг преобразилась.

Учащиесяпоютпесню

«What colour is the sky»

Слайд 4

http://www.youtube.com/watch?v=3JpSpKm4L2I

 

4 мин.

 

 

 

 

2-3 мин.

- Чтобы цвета стали ярче, давайте поиграем. Игра называется «Раскрась небо синим»

 

Проводится игра «Подбери рифму».

Дети раскрашивают картинку по заданию диктора

 

 

 

Дети подбирают название цвета так, чтобы оно рифмовалось со словом учителя.

Слайд 5

http://english4kids.russianblogger.ru/paint-the-sky-blue-english-game.html

 

 

 

 

 

Слайд 6

 

 

Приложение № 1

 

 

Рефлексия

2- 3 мин

Ребята, мы украсили с вами театр и территорию вокруг него. Посмотрите, как стало красиво! Какие цвета мы использовали для украшения?

Театр готов к представлению!

-Посмотрите, на небе появилась радуга!

 

 

 

 

 

Дети поют песню «Rainbow song»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слайд 7

http://www.youtube.com/watch?v=uTDJiPdz3L0

 

 

Разъяснение домашнего задания

1 мин

Стр.46 упр.2

 

 

 

Тип материала: Презентация Power Point (ppt)
Размер: 341.5 Kb
Количество скачиваний: 6
Просмотров: 98
