Презентация по физической культуре на тему "хоккей"

Предмет: Физкультура
Категория материала: Презентации
Автор:

Хоккей — семейство игр на ледовой, пластиковой, деревянной или травяной площадке , в котором две команды стараются поразить мячом или шайбой ворота противника, используя клюшки. В каждой команде есть один вратарь, который защищает ворота своей команды, и несколько командны По правилам ИИХФ, максимальные размеры - 61 метр в длину и 30 метров в ширину, минимальные размеры - 56 метров в длину и 26 метров в ширину; в официальных соревнованиях под эгидой ИИХФ размеры площадки должны быть 60-61 м в длину и 29-30 м в ширину; для прочих соревнований минимальный размер площадки установлен в 40х20 метров.х игроков. Матч состоит из 3 периодов по 20 минут чистого времени. Перерывы между периодами длятся 15 минут. С 11 января 2013 года в чемпионате КХЛ перерывы между периодами матча составляют 17 минут. В случае ничейного результата по окончании трех периодов возможно назначение дополнительного времени (овертайма). В случае ничьей по окончании овертайма пробиваются послематчевые броски (буллиты). Необходимость овертайма, а также его продолжительность и количество послематчевых бросков оговариваются отдельно в регламенте турнира.

Тип материала: Презентация Power Point (pptx)
Размер: 1.63 Mb