Әріпті және санды өрнектер
Предмет: | Начальные классы |
---|---|
Категория материала: | Рабочие программы |
Автор: |
Сеилханова Гульнар Амангельдиновна
|
Қысқа мерзімді сабақ жоспары
Пән: Математика
Сабақтың тақырыбы: Әріпті және санды өрнектер
Мақсаты: Бір сабақ аясында әріпті өрнектерді оқи алу дағдыларын қалыптастыр: әртүрлі құрылымдағы санды өрнектердің мәнін табу.
Сабақтың түрі: Жаңа сабақты меңгерту
Құрал жабдықтар :маркер, стикер, үлестірме қағаздар
Әдіс-тәсілдер :оқытудағы жаңа тәсілдер,Жұптық, топтық, жеке жұмыс,АКТ
Күтілетін нәтиже :Ойын жүйелі түрде жеткізе алады, Есептердің шығару жолдарын өз орнымен қолданады
Уақыт
Жұмыс кезеңдері
Мұғалім іс-әрекеті
Оқушы іс-әрекеті
Ұйымдастыру түрі
Бағалау
Қолданатын модуль
Ұйымдастыру
3мин
«Тәтті тілек»Психологиялық ахуал
Орнымыздан тұрып бір-бірімізге тәтті тілек айтамыз
Топпен
АКТ
Қызығушылығын ояту
2мин
«Серпілген сауал»
Сұрақтарға жаап беру
Жеке
«Бағдаршам»
СТО
Білу
7 мин
«Он сұрақ»
Тақырыпқа байланысты суреттер
Топпен
«Бағдаршам»
БжК
Түсіну
10мин
«Конверт сұрақ» №1, №2
Жұпта ,топта талқылау
топпен
«Бағдаршам»
СТО
Қолдану
10мин
« Крестиктер –нөлдіктер» №3
Мәтін есептің шартын құрады
Жеке
«Бағдаршам»
СТО
Талдау
5мин
Жұмбақ хат №6
Тақтада орындау
Жеке
«Басбармақ"
СТО
Жинақтау
5мин
Математикалық диктант
Қосу азайту
Жеке
«Басбармақ"
БжК
Бағалау
3мин
Сұрақтар қою
Тақырып бойынша
Топпен
«Басбармақ"
БжК
Үйге тапсырма №5 105 бет
Тема: по русскому языку Мамина работа.
Цели уроков: повторить наречие как часть речи; расширить словарный запас учащихся; развить орфографические, грамматические, орфоэпические и речевые навыки и умения учащихся; воспитать любовь к разным профессиям.
Тип урока: Урок усвоения нового материала.
Ход урока
№
Этапы урока.
Образовательные задачи
I
Мотивационный этап.
Этап «включения » в урок.
Пожелаем друг другу удачи.
ОЗ: нацелить учащихся на усвоение материала,
определить основные задачи урока.
Режим работы: индивидуальный.
Методом разрешения речевых ситуаций.
II
Проверка домашнего задания.
1.Правила стр.52. 2. Упр.11 ,12, стр.53.
ОЗ: проверить знание учащихся.
Режим работы: индивидуальный.
III
Формирование новых знаний.
1.Текст «Мамина работа»
2.Выполнить задание к тексту.
ОЗ: развитие личности учащегося, его способности,
интересы, научить умению анализировать
воспитать любовь к разным профессиям.
Режим работы: групповой
IV
Актуализация знаний учащихся.
Упр.2, стр.54.
актуализировать ранее приобретённые базовые знания..
Режим работы: индивидуальный.
V
Закрепление:
Упр.3,стр.55. Уровневые задания.
ОЗ: уметь выделить главное.
Режим работы: групповой.
VI
Контроль: Диалог.
Работа по карточкам.
ОЗ: проверить первичное применение усвоенных знани
Режим работы: индивидуальный.
VII
Рефлексия:
- какие задания вызвали у вас наибольший интерес или затруднения?
ОЗ: узнать затруднения по данной теме.
Режим работы: индивидуальный.
VIII
Информация о домашнем задании:
1.Стр. 42 (повторить правила).
2. Расскажите о профессиях своих родителей.
ОЗ: подготовить учащихся к чтению, развить умение выделить в тексте главное, научить учащихся работать
самостоятельно.
Режим работы: индивидуальный.
IX
Подведение итогов:
Поощрение, выставление оценок.
ОЗ: Взаимооценка.
Тип материала: | Документ Microsoft Word (docx) |
---|---|
Размер: | 13.04 Kb |
Количество скачиваний: | 14 |