Тема урока: «Come to Russia» - «Добро пожаловать в Россию».
Предмет: | Иностранные языки |
---|---|
Категория материала: | Конспекты |
Автор: |
Орлова Наталья Сергеевна
|
Unit 3, Lesson 1 «Come to Russia».
Раздел 3, урок 1 «Добро пожаловать в Россию».
Тема урока: «CometoRussia» - «Добро пожаловать в Россию».
Цель урока: Систематизировать ЗУН (знания и умения учащихся) учащихся по теме «Подготовка к путешествию»
Задачи:
Практические:
1. Научить учащихся понимать выражения просьбы или приказания, употребляя повелительное наклонение глаголов и активизировать этот материал в серии языковых и речевых упражнений.
2. Познакомить учащихся с лексикой по теме «Подготовка к путешествию».
3. Формировать навыки техники чтения и обеспечить их отработку в текстах и упражнениях
4. Формировать навыки выборочно понимать необходимую информацию в воспринимаемом на слух тексте.
Воспитательные:
Развивающие:
Дидактическое оснащение урока: раздаточный материал: буквосочетания, магнитофон, аудиокассета.
Ход урока
I. Приветствие. Организационныймомент.
Инфинитив в английском языке представляет собой неопределенную форму английского глагола, которая обозначает только действие, не указывая ни лица, ни числа. Инфинитив отвечает на вопросы: что делать? что сделать? Поэтому неопределенную форму глагола мы можем встретить только в словаре, в предложениях же мы опускаем частицу to и используем только сам глагол.
Например: я играю в футбол каждый день.
I play football every day.
Мамаполиваетцветыутром.
Mother waters the flowers in the morning.
Повелительное наклонение – это по другому приказ или побуждение к действию. Повелительное наклонение совпадает с неопределенной формой глагола, только без частицы to.
Например: мальчик закрыл дверь.
Theboyclosedthedoor.
Закрой дверь, мальчик!
Close the door, boy!
4. Закрепление грамматического материала.
Now open your books on page 54, ex 1, please.
Для того, чтобы закрепить данный грамматический материал, откройте учебники на страницу 54, упражнение 1.
Для того чтобы выполнить это упражнение давайте разделимся на группы. Первый ряд называет номер картинки и называет действие, а второй ряд говорит предложение с этим глаголом – повелительное предложение.
Например: picture number 1 is open. (рисунокномер 1 - открывать)
Open the present, please. (откройподарок, пожалуйста!)
2 – fly; запусти воздушного змея, пожалуйста.
3 – carry;
4 – Sleep; спи, пожалуйста.
5 – Dream;
6 – Listen; слушай музыку, пожалуйста.
7 – Play; поиграй со мной в баскетбол, пожалуйста.
8 – Phone; позвони маме, пожалуйста.
9 – Cry; не кричи! (меняемся группами!)
10 – Write; напиши слово на доске, пожалуйста!
11 – Read; читай текст.
12 – Wash; помой полы, пожалуйста.
13 – Give; дай мне книгу, пожалуйста.
14 – Sing; спой песню, пожалуйста.
15 - Drink
16 - Eat
17 – Ask; задай ему вопрос, пожалуйста.
18 - Swim
19 – Speak; говори громко, пожалуйста.
Well done! Now let’s do ex 3 on page 55. Молодцы теперь давайте попробуем выполнить упр 3 на стр 55. Составьте указания, найдя соответствия между словами и словосочетаниями. Переведите предложения, которые у вас получились.
1. Read this book
2. Ask a question
3. Wash your hair
4. Listen to the speaker
5. Write a test
6. Sing a song
7. Speak English
8. Phone your friend
9. Eat a sandwich
10. Play football
11. Drink this tea
12. Carry your bag
13. Buy a new dress
5. Физкультминутка: в качестве физкультминутки выполним упражнение 4 на стр 55. Listen to the instructions and requests and follow them. Прослушайтеуказанияипросьбыивыполнитеих.
Stand up, please.
Look at the picture on page 6
Jump
Take a pen, please.
Put your hands on your shoulders, please.
Swim, please.
Answer the question “What is your name?”
Close your books, please. Sit down, please.
6. Введениеновоголексическогоматериала. Today we are going to learn some new words and word expressions and try to learn them by heart. Ребята, сегодня мы с вами познакомимся с новыми словами и словосочетаниями и постараемся их запомнить.
Open your books, please and look at the ex 5 on page 55. Откройте книги, пожалуйста и посмотрите на упр 4 на стр 55. Послушайте диктора и попытайтесь догадаться о значении выделенных слов.
Very good. Now ex 6 on page 55.молодцы, атеперьупр 6 стр 55. Repeat after me, please. Повторяемзамной.
Now read one by one. Читаемпоцепочке.
7. Формирование навыков техники чтения и обеспечение их отработки в текстах и упражнениях.
Look at the ex 7 on page 56. Посмотрите на упр 7 на стр 56.
Теперь давайте попробуем найти в тексте указания и просьбы. Теперь попробуем ответить на вопросы к тексту. Данное упр выполним в парах. Один человек задает вопрос, а другой отвечает на него. 2 минутки, для того чтобы просмотреть вопросы и найти ответы на них.
8. Первичное введение новых букв и буквосочетаний и повторение ранее пройденных.
Повторение пройденного материала
Read the ex 9 on page 57. Читаем упр 9 на стр 57
Read the ex 12 on page 57. Читаемупр12настр 57
Read the ex 11 on page 57. Читаем упр 11 на стр 57
Первичное введение новых букв и буквосочетаний
Read the ex 10 on page 57. Читаемупр10настр 57
Read the ex 13 on page 57. Читаем упр 13 на стр 57
Excellent. Отлично.
9. Подведение итогов, выставление отметок.
Ребята, сегодня на уроке мы с вами узнали, что такое неопределенная форма глагола и как она образуется.
Узнали, что такое повелительное наклонение и как она образуются повелительные предложения.
Познакомились с новыми буквами и буквосочетаниями.
Write down your homework, please.
10. Homework: ex A, B, C on page 58
Тип материала: | Документ Microsoft Word (docx) |
---|---|
Размер: | 932.1 Kb |
Количество скачиваний: | 5 |