Здесь была ссылка на работу Урок математики в 1 классе «Закрепление знаний» автора Кудеева Ирина Васильевна.
Ссылка на нее удалена по требованию посредника Инфоурок.
Если вы являетесь автором этой работы и хотите подтвердить её публикацию на этом сайте,
.
Математика 1 класс Тема. Закрепление знаний Цели: 1. Закрепить навыки сложения и вычитания однозначных чисел, умение решать задачи, читать математические выражения; 2. Развивать навыки чтения быстрого счета, логическое мышление, память; 3. Воспитывать сознательную дисциплину, аккуратность при выполнении задания, уважение друг к другу. Тип урока. Комбинированный. Урок- путешествие. Методы: Словесный, наглядный, игровой. Оборудование: Предметные картинки, карточки с цифрами, таблицы. Ход урока I. Постановка целей и темы урока. - Ребята, сегодня у нас открытый урок по математике – «Путешествие в страну цифр». Постараемся показать гостям наши знания и умения считать. Пройдем все пройденные цифры. Итак, добро пожаловать в страну Цифр! II. Вводная беседа. Эта чудесная страна размещается в любом уголке твоей комнаты. Надо только уметь всматриваться, и ты поймешь, что всюду поселились маленькие юркие существа – цифры. Они глядят из циферблата часов, выглядывают из папиного калькулятора, бросаются в глаза с экрана телевизора. Вот на твоем столе стоят оловянные солдатики. Сколько их? А сколько лап у твоего кота? Столько сколько у огромного слона. Кошачьи лапки по сравнению со слоновыми – маленькие, а цифра одна и та же. Сколько книжек на полке у тебя? А сколько тебе лет? Мама спрашивает: сколько друзей ты на свой день рождения приглашаешь? Ты смотри – всюду цифры. А сколько стоят твои красовки? Число из трех-четырех цифр?(900тенге и 1000). Вообще, без чисел и покупки не сделаешь и номер телефона не наберешь. Если ты в них не разбираешься, то сядешь не в тот автобус. И даже футбол, хоккей не сможешь смотреть: какая тебе разница, если ты не понимаешь счета игры. Все обозначают цифры, которые иногда выстраиваются в трех- четырех, а то и в семи числах. Цифр всего десять, мы сегодня их повторим. III. Первое задание – устный счет. -Кто расскажет про единицу? Вот один, иль единица Очень тонкая, как спица. Задания: 1. Воспроизведения ряда чисел от 0 до 10 в «прямом и обратном» направлении. 2. Воспроизведение Ряда чисел через одно в «прямом и обратном» направлении