Здесь была ссылка на работу Урок на тему«Куда ушло лето?» автора Узакова Индира Саламатовна.
Ссылка на нее удалена по требованию посредника Инфоурок.
Если вы являетесь автором этой работы и хотите подтвердить её публикацию на этом сайте,
.
План урока по русскому языку для 3 класса «Куда ушло лето?».Тема урока: Куда ушло лето? Цели урока: образовательные: излагать содержание прочитанного и увиденного, организация деятельности учащихся по овладению новых знаний и способов деятельности; развивающие: развитие аналитических умений и самостоятельной деятельности учащихся, развивать устную и письменную речь, выразительное чтение, логическое мышление; воспитательные: осуществить в учащихся нравственные и общечеловеческие ценности, последовательность в работе, аккуратность в письме; Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний; Метод урока: репродуктивный, частично-поисковый; Приемы: аргументировать, рассуждать, находить, выделить, подчеркнуть; Форма организации урока Практическое занятие Дидактическое обеспечение урока Учебное пособие:, стр.60-63. Ход урока: I. организационный момент психологический настрой. а)поздороваться с учениками; б)проверить посещаемость учащихся; в)проверить готовность класса к урокуучебные принадлежности II. проверка домашнего задания Пересказ текста «Ночью» Ответы на вопросы по тексту. - как стал кричать петух? - как закричали утки? Написать ответы на вопросы. Задание 5 стр.60 III. Усвоение новых знаний и способов действий 1)чтение учителем текста «Осень красивая, как и лето» с комментированием новых слов и выражений. 2)словарная работа, Летние цветы, у ветра, выглянуло солнце. 3)далее читают учащиеся по частям. Ответы на вопросы по тексту - что любили девочки и что они рисовали? - что в конце ответило солнышко? IY. Запомните. Петух, курица, утка, гусь, - домашние птицы. Лошадь, конь, корова, овца, баран, коза – домашние животные. Задание по учебнику стр.62, упр.4 К словам ед.числа напишите слова мн.числа. Петух-…, курица-…, гусь-…, утка-…, конь-…, лошадь-…. Физминутка. V. творческая работа Прочитайте предложение в таком порядке , чтобы получился рассказ. VI. задание 6 составьте предложения с данными словами по образцу. Образец: Кошка спит – Она спит. VII. Этап информации о домашнем задании. Стр. 60-63. Упр.1,3,7 VIII. подведение итогов занятий.