Урок по английскому языку для 2 класса на тему «Какой твой любимый урок. Почему ты его любишь?»

Предмет: Иностранные языки
Категория материала: Конспекты
Автор:

Конспект урока для 2 класса специализированной школы с углубленным изучением английского языка с 1 класса по учебнику Карпюк О. Д., Ростоцкой М. Е.

На уроке повторяются изученные лексические и грамматические структуры, отрабатываются вопросы «What is your favourite lesson? Why do you like it?»

В данном конспекте показана работа над всеми видами речевой деятельности. Учитель использует такие виды работы, как работа с микрофоном, работа с подстановочными таблицами, загадками и с расписанием уроков. В конспекте имеется текст песни, которую учитель использует для проведения физкультминутки.

Также в конспекте есть подстановочные таблицы, опорные схемы, карточки для чтения, письма.Тема урока: Какой твой любимый урок? Почему ты его любишь? 

Класс 2

Цель урока: повторение изученных лексических единиц и грамматических структур, тренировка в употреблении вопросов What is your favourite lesson? Why do you like it?, развитие навыка аудирования, монологической и диалогической речи, развитие внимания, мышления и памяти, развитие фонематического слуха, воспитание интереса к изучению английского языка.

Оборудование: микрофон, расписание уроков, подстановочные таблицы, карточки с изображением и названими уроков, карточки для чтения и письма, магнитофон.

Ход урока.

I. Начало урока.

  1. Greeting. Good morning children! Get ready for the lesson.Today well speak about days of the week and your timetable and your lessons.
  2. Warming-up- What day is it today?- Is it Monday today?- Is it Saturday today (Wednesday, Thursday, Sunday, Tuesday, Friday)?
  3. Phonetic drills Every day, every day Little children like to play.Sunday, Monday,Tuesday,Wednesday,Thursday, Friday,Saturday.

II. Основная часть урока.

1. Повторение изученного лексического материала. 

- You go to school 5 days a week .You have got many lessons at school. What are they? Now listen to me and guess the lesson.

  1. You have got this lesson every day. Pupils count and do sums at it. What lesson is it? (Maths)
  2. Pupils run and jump at this lesson. They play games and do sport. What lesson is it? (Sport)
  3. You read books and poems at this lesson. What lesson is it? (Reading)
  4. Pupils like this lesson very much. They listen to music and sing songs at this lesson. What lesson is it? (Music)
  5. You write exercises at this lesson. What lesson is it? (Writing)
  6. You have got this lesson one day a week. You draw and paint pictures. What lesson is it? (Art)
  7. Pupils read, draw and watch nature at this lesson. What lesson is it? (Nature Studies)
  8. We have got this lesson three days a week. We sing songs and play games. We read, write and speak English at this lesson. What lesson is it? (English)

2. Работа с подстановочной таблицей.

Look at the table and make up your sentences about the lessons. (Работая с подстановочной таблицей дети читают первые две колонки , затем выбирают подходящую по смыслу карточку с изображением урока и прикрепляют её на доске напротив действий, которые они делают на этом уроке. После этого ученик читает предложение, затем ученики проговаривают его хором. В итоге 1-2 ученика могут проговорить все предложения.) Образец карточки:

3. Повторение изученных структур.

- We go to school every day and we have got many lessons at school, but we have got our favourite lessons. As for me, my favourite lesson is English. I like to read, write and speak English. - And what is your favourite lesson? (T – Ps) - Why do you like Sport? (English etc.)

На доске подстановочная таблица:

4. Reading.

- Look. These are two friends. They are Tom and Pete. They are talking about their favourite lessons. Lets read their conversation.

Тип материала: Архив ZIP (zip)
Размер: 42.01 Kb
Количество скачиваний: 4
Просмотров: 95
