Урок + презентация по английскому языку по теме «Traits of character»
Предмет: | Иностранные языки |
---|---|
Категория материала: | Конспекты |
Автор: |
Каримуллина Эльвира Фаязовна
|
Данный урок построен на материале учебника «Enjoy English» М.З. Биболетовой. Урок »Traits of character» по плану проводится в середине 3 раздела, после прохождения лексики по теме «Черты характера». Урок - обобщение, урок- игра.
Задействованы разнообразные виды деятельности, включая индивидуальную, парную, групповую работы. (Я обожаю группы, потому что в них каждый в ответе друг за друга, и на примере этого урока можно увидеть, что каждому ребенку предоставляется право говорить. Более того, есть ребята, которые стесняются отвечать учителю, боятся насмешек одноклассников, а в группе он как бы среди друзей, и более того, ему надо сказать хотя бы одно предложение, что бы не подвести команду).
"Компьютерная презентация переплетается с наглядностью, подручным материалом, мячом. Смена видов деятельности благоприятствует позитивному настрою и нескучной работе на уроке.
Выдержка из текста:
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
ОБОРУДОВАНИЕ И МАТЕРИАЛЫ: письмо с заданием, речевое клише, таблица с отрицательными и положительными качествами характера, мячик, рисунки по лексике, презентация к уроку.
ХОД УРОКА:
1. ОРГ. МОМЕНТ
( greetings, saying complements)
2. ФОНЕТИЧЕСКАЯ ЗАРЯДКАА
3. РЕЧЕВАЯ ЗАРЯДКА
- Are you lazy?- Are you pleasant?- Are you tidy?- Are you selfish?- Are you polite?- Are you honest?4. РАЗВИТИЕ НАВЫКОВ АУДИРОВАНИЯРебята, кому-то пришло письмо. А вот кому не написано, вместо адреса дано описание ученика вашего класса. Я только знаю, что в этом письме задание на этот урок.T.: “This is a pupil. This pupil is not very tall. Her hair is long and dark. Her eyes are brown. She is sociable, tidy and cheerful. She likes to sing songs. Now she is wearing …” Who is it?P.: She is Alina.T.: Alina read the letter, pleaseA.: “Alina, you will elect the president of your class”
5. ОБОБЩАЮЩЕЕ ПОВТОРЕНИЕ ЛЕКСИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА.
T.: Обычно президент выбирается из числа нескольких кандидатов. Поэтому мы тоже разобьемся на группы и, каждая группа предоставит своего кандидата.( Деление класса на группы, каждая группа называет своего представителя)The first team’s candidate is Leila, the second team’s candidate is Ainur and the third team’s candidate is Diana
T.: Кандидаты в президенты, пусть ваши избиратели скажут по одному предложению, какой Вы. Вы внимательно прослушайте каждого, исправьте ошибки, если такие будут и определитесь, кто будет представлять Вас.Некоторые его характеристики зашифрованы в этих предложениях. Match two parts of the sentences, read and translate them.He keeps his words if he reads a lotHe has a lot of great ideas if he promises somethingHe is honest if he is interested only in himHe is selfish if he always tell the truthNow open your copybook, write the date and write these sentences.
T.: Continue the sentences:The president must be…The president must…The president must not be…
T.: Now we must elect the president. ( на доске таблица, куда вписываются имена кандидатов и которая разделена на 3 столбца: отрицательные черты, положительные черты, нейтральные. Ученики дают характеристику каждому кандидату в структурах : SHE HE IS …. Учитель заполняет таблицу плюсами. Кто получит больше плюсов в графе положительной характеристики, тот побеждает. Если у кого-то баллы одинаковые объявляется конкурс « Гонка за лидером»: кто знает больше слов по теме)T.: We congratulate our president and wish him | her many returns.
6.Объяснение домашнего задания: подготовить письменное сообщение или о любимом животном или о любимом герое, используя лексику урока, и соответственно оформить.
7. Подведение итогов урока и выставление оценок.
Тип материала: | Архив RAR (rar) |
---|---|
Размер: | 561.9 Kb |
Количество скачиваний: | 3 |