Открытый урок для 5 класса
Предмет: | Иностранные языки |
---|---|
Категория материала: | Конспекты |
Автор: |
Мухамедова Лейсан Вазиховна
|
Открытый урок по теме «Распорядок дня»
Класс:5А
Цель урока: обеспечить отработку лексики по теме «Распорядок дня» в серии речевых упражнений; активизация навыков устной речи по теме.
Задачи урока:
образовательные – обобщение знаний, умений и навыков по теме «Распорядок дня»; тренировка лексики по изучаемой теме, совершенствование произносительных навыков учащихся, развитие навыка монологической речи по теме «Распорядок дня», развитие навыков чтения и аудирования с полным пониманием, активизация грамматических навыков.
развивающие – развитие способностей к логическому мышлению, догадки, памяти и интеллекта, развитие у учащихся внимания, веры в себя, в свои способности;
воспитательные – воспитание коммуникативных качеств учащихся осознание ими необходимости составления распорядка дня и соблюдение его в целях здоровьесбережения, воспитание интереса к языку.
Ход урока.
I. Организационный момент.
T: Good morning, boys and girls! I am glad to see you today. Are you fine? Are you ready to start? OK. Let’s start then. Open you copy books and write down the date.
· What did we speak about at our last lesson? (We spoke about “Daily routines”.)
· What are daily routines? (They are activities we do day after day.)
· What grammar tense do we use to speak about daily routines? (Present Simple.)
· What about your homework? Was it easy? Do you have any questions?
II. Фонетическая зарядка.
Now look at the board. Что общего у этих слов? (Эти слова глаголы 3л. ед.ч. в PresentSimple. )
Всегда ли мы помним об окончании -s ?
Всегда ли мы правильно произносим эти окончания?
Let’strain!
Слайд2. Напишите звуки в 3 колонки в тетрадях. Давайте распределим эти глаголы в зависимости от того, как произносим окончания!
Заполнив таблицу дети должны сами сделать вывод о том как правильно произносить окончание глаголов, от чего это зависит.
III Речевая разминка. Развитие навыков монологической речи по теме. Cтруктура (Clock Buddies) make a meeting with 4 different people and ask questions to each other.
What do you usually do? What do you always do? What do you do every day?
Слайд 3-4. Рассказывая о повседневных вещах, мы употребляем слова: always, usually .....- наречия времени. (Adverbsoffrequancy)
Ex: I usually have a shower. I always clean my teeth. I go to school every day.
IV. Закрепление лексического материала через структуры (JotThoughts, Sortthecards) . Работа в группах.(учитель делит учащихся на группы согласно датам их рождения).
Слайд 5 Учащиеся находят ассоциации к словосочетанию DailyRoutines(составляют своего рода словесную паутину).Каждый должен назвать 4слова и записать их на своих листочках.(не повторяясь с другими учащимися).
Слайд 6. Sortthecards Учащиеся меняются столами и стараются разложить слова или словосочетания по определенным категориям (по какому – либо принципу).Затем учитель спрашивает любого из участников группы (Student number3,table number 2 – What doyoudointhemorning?oraskanotherparticipantwhatstudentnumber 3 said).
Тип материала: | Документ Microsoft Word (docx) |
---|---|
Размер: | 21.35 Kb |
Количество скачиваний: | 17 |