Открытый урок по грамоте на тему "Звуки и буквы Фф"
Предмет: | Начальные классы |
---|---|
Категория материала: | Рабочие программы |
Автор: |
Базарова Айгерим Есмагамбетовна
|
Предмет: грамота 1 класс
Тема урока: Звуки и буквы Фф
Тип урока: объяснение нового материала
Дидактическая цель: создать условия для усвоения детьми новых знаний по теме урока.
Задачи:
1.познакомить с новыми звуками и буквой. Научить ребят различать звуки. Читать слоги и слова с данной буквой.
2.Развивать фонематический слух, мышление, моторику, обогащать словарный запас учащихся. Закреплять умение работать со схемой слова, делить слова на слоги, ставить ударение, выделять нужный звук, делить звуки на гласные и согласные, характеризовать согласные по твёрдости-мягкости, парности и непарности, глухости и звонкости. Развивать устную речь, логическое мышление, внимание, умение сравнивать, анализировать и делать выводы, а также работать над выразительностью чтения.
3.Прививать любовь к чтению, к книге. Формировать познавательный интерес. Воспитывать умение слушать, учитывать мнение других. Учить работать в парах, группами, сообща.
Планируемый результат.
Дети должны усвоить, что звуки Фф обозначают буквой Ф, научится читать слоги с этими буквами, работать с текстом.
Уметь выполнять самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности; оценивать жизненные ситуации поступки людей с точки зрения общепринятых норм и ценностей
Уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; высказывать своё предположение (версию) на основе работы с иллюстрацией учебника; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок; работать по предложенному учителем плану
Уметь оформлять свою мысль в устной форме; слушать и понимать речь других; совместно искать и собирать информацию по теме урока.
Уметь перерабатывать полученную информацию: находить ответы на вопросы.
Методы обучения: словесный, наглядный, проблемный, частично-поисковый, концептуальный,техники и педагогические инструменты 21 века.
Дополнительные структурные элементы урока: обмен информацией, коллективный анализ; наблюдение; выполнение практической работы; формулирование выводов.
Формы организации познавательной деятельности:
Оборудование:
Этапы урока
№
Таксономия учебных задач по Блуму (уровень)
Учебное задание
Организационная форма
1.
Знание
1. Формулирование темы и цели урока
1.1. Целеполагание
І. Орг.момент
Психологический настрой.
-Ребята, какое сейчас время года?
Тип материала: | Документ Microsoft Word (docx) |
---|---|
Размер: | 241.35 Kb |
Количество скачиваний: | 20 |