Здесь была ссылка на работу Тема урока: Jobdescription автора Серикбаева Салима Толегеновна.
Ссылка на нее удалена по требованию посредника Инфоурок.
Если вы являетесь автором этой работы и хотите подтвердить её публикацию на этом сайте,
.
Цель урока: Подведение итогов прошедшей темы “Environment”.Введение новой лексики по теме « Профессия» и закрепление его в ситуациях. Развитие умения употреблять в речи FutureSimpleTense. Развитие умения связно переводить предложения. Развитие навыков чтения и фонетических навыков. Задачи урока: Образовательные: Подведение итогов прошедшей темы “Environment”.Введение новой лексики по теме « Профессия» и закрепление его в ситуациях. Развитие умения употреблять в речи FutureSimpleTense. Развитие умения связно переводить предложения. Развитие навыков чтения и фонетических навыков. Развивающие: развитие интеллектуальных, познавательных способностей учащихся; формирование умения сравнивать и анализировать. Воспитательные: формирование у учащихся самостоятельности мышления, содействие профориентации учащихся, формирование интереса к изучению английского языка. Оборудование: карточки, слайды, диаграмма, выставка рисунков по теме «Профессия». Ход урока: IОрг. момент: Приветствие Беседа с дежурным IISpeechdrillexercise: Listen to and remember: ( слайд 1) “ You cannot effectively learn a foreign language until you make a million mistakes in that language”. – Famous American linguist Dwight Gradin. III Control of Homework: We ended the theme “Environment”. We sum up to this theme. 1) Read and translate the text. 2) Look at the diagram on the blackboard. Write the parts of the Earth (soil, water, air, plants, and animals).