Урок английского языка в 1 классе «Привет»
Предмет:
|
Иностранные языки
|
Категория материала:
|
Рабочие программы
|
Автор:
|
Хомутовская Светлана Валентиновна
|
Здесь была ссылка на работу Урок английского языка в 1 классе «Привет» автора Хомутовская Светлана Валентиновна.
Ссылка на нее удалена по требованию посредника Инфоурок.
Если вы являетесь автором этой работы и хотите подтвердить её публикацию на этом сайте,
.
Greetings Unit 1. Lesson 1 Тема урока: Hello. Цель урока: Формирование понятия «иностранный язык», «английский язык», в частности, развитие речевых коммуникативных навыков, памяти и внимания. Планируемые результаты: предметные: иметь первичные навыки аудирования и произношения; знать лексические единицы Hi, hello, a teacher; употреблять в речи модельные фразы (далее МФ): Good morning, Hello, goodbye, I'm...; воспринимать ЛЕ на слух we, say, and; личностные: понимать новую для школьника социальную роль обучающегося; проявлять интерес к изучению английского языка. Ход урока I Организационный момент Т.: Здравствуйте, дорогие дети! II Сообщение темы и цели урока - Ребята, мы с вами начинаем изучать новый предмет: английский язык и сегодня на уроке мы узнаем в каких странах говорят на этом языке, познакомимся с некоторыми звуками этого языка и научимся приветствовать друг друга по-английски. III Актуализация опорных знаний - Сегодня я к вам пришла не с пустыми руками. Посмотрите на эти предметы. Вы знаете, что это? Посмотрите на надписи на предметах. А знаете ли вы, на каком языке они написаны? (О: На английском.) Молодцы! Сегодня для вас незабываемый день. Мы начинаем изучать английский язык. Изучая его, вы сможете на каждом уроке отправляться в увлекательное путешествие в мир английских слов, песен и стихов. Посмотрите на карту мира. Английский язык является родным для жителей Англии, Америки, Канады, Австралии и Новой Зеландии. (Учитель показывает на карте те страны, в которых говорят на английском языке и называет их.) - Ребята, как вы думаете, могут ли понимать друг друга люди из разных стран. Кто-нибудь из вас был с родителями в других странах? (Дети называют страны, в которых они побывали.) На каком языке люди из разных стран говорят между собой? (Дети называют различные языки.) А знаете ли вы, что английский язык является самым используемым языком в мире? Ребята, какие слова вы знаете на английском языке? С этого учебного года мы приступаем к изучению английского языка. IV Работа над новым материалом Фонетическая зарядка. - Ребята, нам будет помогать изучать английский язык Мудрый Ворон! Mr. Wise Crow! Он прилетел к нам из самой Англии, из Лондона, где к этим птицам относятся очень бережно и почитают за долголетие и мудрость. (Учитель показывает картинку с изображением Ворона.) Mr. Wise Crow очень умный. Он будет помогать нам в овладении сложными английскими звуками.Работа с учебником Упражнение 1. Listen to your teacher and repeat. - Посмотрите на картинку. Какой праздник мы отмечаем 1 сентября? Кого вы видите на картинке? Учитель говорит: Good morning, I'm a teacher! - Здравствуйте, я учитель! Repeat after me: Good morning! Взрослым по утрам мы обычно говорим: Good morning!, но друг другу вы можете сказать: Hi! или Hello! Поприветствуйте друг друга. Мальчик говорит: Hello, I'm Alibek! - Здравствуйте, я Алибек! Repeat after me: Hello, I'm Alibek! Если вы хотите познакомиться, то вам нужно задать вопрос: Who are you? Попробуйте ответить на мой вопрос: Who are you? -I am Anar. Track 1. Teacher: Good morning. I'm a teacher. Alibek: Good morning. I'm Alibek. Дидактическая игра «Знакомство». (Дети встают в круг, здороваются, каждый называет свое имя со словами: Hello, I'm .... Затем они отрабатывают вопрос: Who are you? и ответ на него.) Упражнение 2. Listen and sing. - Давайте послушаем песню. Track 2. Listen and sing. We say hello, We say hi! Hello and hi, Hello and hi. We say - Мы говорим. - Ребята, давайте переведем это стихотворение. Дети исполняют песню вместе с учителем. Упражнение 3. Listen and repeat. - Послушаем, что говорят наши герои. А теперь, ребята давайте переведем каждое предложение и повторим за ребятами.Физкультминутка - Вы, наверное, устали. Поэтому давайте сделаем зарядку. Физкультминутка должна быть радостной и интересной для детей. Не забывайте сопровождать слова жестами и соответствующими движениями. - Выполняйте движения и повторяйте слова вслед за мной: Hands up! Hands down! Shake! Shake! Stand up! On the tiptoes Turn around. Step aside, Step left! Step right!V Подведение итогов урока Т.: -Ребята, сегодня вы узнали о том, в каких странах говорят на английском языке и что английский язык - это международный язык. А какое еще открытие для себя вы сделали на уроке? О чем вы могли бы рассказать дома своим родителям или друзьям после нашего урока? (О.: Мы учились здороваться по-английски и научились говорить «Здравствуйте» - Hello.) Давайте вспомним слова, которые мы выучили сегодня. (CI.: а teacher, hello, hi, a boy, a girl.) А еще мы научились говорить свое имя по-английски. I'm .... Т.: Well done, children! - Давайте повторим с вами песенку, которую вы выучили на уроке. Она поможет вам запомнить слова, которые следует произносить, когда люди здороваются. Повторяйте за мной: We say hello, We say hi! Hello and hi, Hello and hi! А теперь, давайте прощаться: Goodbye!
Тип материала:
|
Документ Microsoft Word (doc)
|
Размер:
|
839.5 Kb
|
Количество скачиваний:
|
70
|
Просмотров: 312