Урок математики "Сложение и вычитание в пределах 10. Закрепление".
Предмет: | Начальные классы |
---|---|
Категория материала: | Конспекты |
Автор: |
Нурпеисова Гульсим Канашевна
|
Цель: о: закрепить знания детей о задаче и умения решать задачи разных видов, вычислительные навыкив пределах 10, знание алгоритма решения уравнения;
р:развивать речь, память, логическое мышление при решении задач;
в: воспитывать интерес к уроку.
Ход урока:
I. Психологический настрой.
- Сегодня у нас гость - это Снеговик.
Расскажем ему о себе.
Мы умные, серьёзные.
Мы отлично учимся -
Всё у нас получится!
II. Устный счет.
-Если вам захочется на уроке ответить на мой вопрос, как это сделать правильно?
(Поднять руку и подождать, когда тебя спросят)
- А если спросят другого, нужно ли обижаться? (Нет).
- Почему? ( Потому что спрашивают поочередно)
- Покажем Снеговику как мы умеем считать.
1) -Счёт до 10 (прямой и обратный) - Счёт от10 до 20 (прямой и обратный)
2) Работа по таблице, с. 196, №1,2
3) У нашего снеговика есть друг Снеговик - Числовик.
- Из каких геометрических фигур он состоит?
- На какие части их можно разбить?+ по форме, по цвету, по размеру.
- Найдите сумму написанных чисел на коричневых фигурах.
- Найдите разность написанных чисел на синих фигурах.
- Найдите сумму чисел написанных на квадратах.
- Найдите разность написанных чисел на треугольниках .
- Из каких частей состоит задача?
+ условие, вопрос, схема, выражение, решение, ответ.
- Послушайте задачу и скажите: Что неправильно в моей задаче?
Летят утки и 2 гуся. Сколько всего летит птиц?
+ Недостающие данные в условии задачи
- Исправьте задачу. - Как ответим на вопрос задачи?
- Сегодня на уроке мы с вами закрепим умение решать и составлять обратные задачи, решать уравнения.
Тип материала: | Документ Microsoft Word (doc) |
---|---|
Размер: | 31 Kb |
Количество скачиваний: | 5 |