Урок по географии для 6 класса по теме «Равнины»
Предмет: | География |
---|---|
Категория материала: | Конспекты |
Автор: |
Воробьёва Татьяна Викторовна
|
"Описание материала:
Тема: Равнины
1.ФИО: Воробьева Татьяна Викторовна
2. Место работы: МБОУ СОШ с. Развильное Песчанокопского района
3. Должность: учитель географии
4. Предмет: география
5. Класс: 6
6. Тема и номер урока в теме: Рельеф Земли, урок №5
7. Базовый учебник: – География. Землеведение. 6 кл. : учеб. для общеобразоват. учреждений / О. А. Климанова, М. Н. Белова, Э. В. Ким и др.; под ред. О.А. Климановой. – М. : Дрофа, 2008. – 237 с.
8. Цель урока: организация продуктивной деятельности для достижения следующих результатов:
Задачи:
9. Тип урок:. комбинированный
10. Формы работы учащихся: фронтальная, групповая, индивидуальная.
11.Необходимое техническое оборудование: компьютеры с выходом в Интернет, проекционное оборудование, интерактивная доска.
"
"Выдержка из материала:
Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)4Проверяет готовность класса к уроку, отмечает отсутствующих.
Дайте определения понятий: гребень, хребет, долина, перевал, склон
Тестирование по теме: «Горы»
Монолог «Рождение и развитие гор»
"Фронтальный опрос
Выведение схемы на доску
-Как определить высоту равнины на карте?
Ребята, какую абсолютную высоту имеют низкие горы? (500-1000м), а плоскогорья? (500-1000м)-Чем же отличаются эти формы рельефа?
Что нового вы узнали на уроке?Что такое равнина?Как делятся равнины по высоте и рельефу?На доске выводятся учителем три профиля различных равнин. Определить какой вид равнин изображен на профилях
Существенные признаки гор и равнин
Предлагает д/з пар.№30, рассказ о равнинах
Обобщает знания, полученные на уроке и, анализируя работу класса, определяет достижение цели урока, выставляет отметки с комментированием.
Тип материала: | Документ Microsoft Word (docx) |
---|---|
Размер: | 25.82 Kb |
Количество скачиваний: | 42 |