Блиц турнир по математике

Предмет: Математика
Категория материала: Другие методич. материалы
Автор:

Цели: Расширить знания учащихся; развить познавательный интерес, интеллект. Показать необходимость знаний по математике в других науках.

Воспитать стремление к непрерывному совершенствованию своих знаний.

Ход урока

Два чтеца открывают игру

1.Почему торжественно вокруг?

Слышите, как быстро смолкла речь?

Это о царице всех наук

Поведем сегодня с вами речь.

2.Не случайно ей такой почет.

Это ей дано давать советы,

Как хороший выполнить расчет

Для постройки здания, ракеты.

1.Есть о математике молва,

Что она в порядок ум приводить.

Потому хорошие слова

Часто говорят о ней в народе.

2.Ты нам, математика, даешь

Для победы трудностей закалку.

Учится с тобою  молодежь

Развить и волю, и смекалку.

1.И за то, что в творческом труде

Выручаешь в трудные моменты.

2. Мы сегодня искренне тебе

Посылаем гром аплодисментов.

Всем присутствующим предлагается выбрать одну из геометрических фигур: треугольник, квадрат или круг.

Характеристика каждой фигуры:

Треугольник символизирует лидерство. Самой характерной особенностью человека, выбравшего этот символ, является способность концентрироваться на главной цели. Это сильная, неудержимая личность, которая ставит ясные цели и старается достичь их.

Квадрат. Основное качество личности, отдавшей предпочтение квадрату, трудолюбие, усердие, потребность доводить начатое дело до конца, упорство в достижении цели. «Квадрат» предпочитает раз и навсегда заведенный порядок: всё должно находится на своем месте и происходить в свое время.

 

Круг – самая доброжелательная фигура. Обладатель этого символа счастлив, когда все ладят друг с другом; круг ощущает чужую радость и боль, как свою собственную. Это очень чувствительные и эмоциональные люди.

 

Тип материала: Документ Microsoft Word (docx)
Размер: 21.66 Kb
Количество скачиваний: 7
Просмотров: 124
