Тема:Слова с удвоенными согласными.(2 класс)
Предмет: | Начальные классы |
---|---|
Категория материала: | Конспекты |
Автор: |
Герина Елена Александровна
|
Тема: Слова с удвоёнными согласными.
Цель: Продолжить работу над запоминанием слов с удвоенными согласными.
Научить правильно переносить эти слова.
Воспитывать аккуратность при письме, интерес к предмету.
Оборудование: карточки, учебник.
Ход урока:
І. Организационный момент.
ІІ. Эмоциональный настрой.
Повернитесь друг к другу, улыбнитесь и пожелайте мысленно всем успехов.
Проверка готовности класса к уроку.
ІІІ. Чистописание.
Спишите с доски с доски буквы – близнецы: бб жж нн кк лл мм сс
ІV. Работа над новым материалом.
Назовите слова с удвоенными согласными, которые вы помните и знаете (группа, аллея, Анна, суббота, т.д)
V. Творческая работа.
На карточках текст с деформированными предложениями. Составить ,написать и озаглавить рассказ.
в, воскресенье, ребят, поехала, группа, за город
кассе, купили, в, билеты, они
подошёл, перрону, поезд, к
быстро, вагоны, пассажиры, вошли, в
смотреть, окна, из, вагона, приятно
Какие слова по теме вам встретились в рассказе?
VІ. Повторение.
Разберите первое предложение по частям речи, и по членам предложения.
Воскресения группа ребят поехала за город.
VІІ. Физ.минутка.
VІІІ. Закрепление.
Откройте учебник и прочитайте правила о переносе слов с двойными согласными.
Игра. « Найдите корни слов».
ІХ. Самостоятельная работа.
У каждого ученика карточка, расставьте в них слова так, чтобы была рифма и чувствовался ритм – как в стихотворении.
Слова: Эмма,телеграммма,Инна,Анна,класс,касса,русский,группа,пассажир,колонна,шоссе,и рассказ, тонна.
Х. Итог урока.
Что нового узнали на уроке?
Понравился ли вам урок?
Оцените свою работу?
Тип материала: | Документ Microsoft Word (docx) |
---|---|
Размер: | 14.91 Kb |
Количество скачиваний: | 12 |