Хан Есим

Предмет: История
Категория материала: Рабочие программы
Автор:
Тема урока: §40. Хан Есим. (1598-1628 гг.)   Цель урока: - Рассказать о деятельности хана Есима. - Дать понятие о методах решения спора и роли Уложения степных законов. - Развивать аналитическое мышление при усвоений знаний о государственной, дипломатической, правовой деятельности ханов.   Метод обучение: Диалоговое обучение.   Модуль: Критическое мышление, ИКТ, обсуждение, оценивание.   Ожидаемый результат: при поставленной цели, ученики в полном объеме разберут текст, будут развивать обсуждение  и получат багаж знания по данной теме.    Ход урока:   № Действие учителя Действие учеников Оценивание Оборудование   1.Орг. Момент   Приветствую учеников, проверяю кого нет, обращаю внимание учеников на урок, поднимаю настроение, провожу психологический тренинг   Ученики приветствуют учителя, выходят в центр, встают в круг, и при помощи зажженной свечи говорят пожелания передавая свечу друг-другу.     Свеча.   2.Опрос дом.задания   По системе «Кубизм», подхожу каждой парте, бросаю кубик, где сосредоточены такие вопросы как «Кто?», «Когда?», «Почему?». При помощи таких вопросов задаю толстые и тонкие вопросы по пройденной теме, тем самым наблюдаю кто как отвечает на вопросы заданы мной.      Отвечают на вопросы с какой стороны ляжет кубик, помогают и дополняют друг-друга.   За каждый правильный и хороший ответ получают подарок в виде смайлика. В конце урока все собранные смайлики учитываются, чем больше собрал, тем больше шансы пятерку получить   Кубики, смайлики-наклейки.   3.Изучение новой темы.   С помощью игральной карты разделяю детей на три группы. Включается видеоролик. Каждой группе дается проблемные задания по книге, на выполнение задания 10 минут. Еще 5 минут для защиты постера. На выполнение второго задания дается 7 минут, где каждой группе дается единое задание.   Каждый ученик который выбрал карту садится с теми кто выбрал такую же карту. После разделения на группы они получают задания и начинают составлять постер. После защиты постера, дается еще одно задание, на выполнение которого дается несколько минут.   Формативное   Игральные карты, проектор, формат А3,маркеры, смайлики-наклейки, магниты.   4.Закрепление новой темы.   Раздаю тесты по десять вопросов касающийся новой темы, высвечиваю на экран, на обозначение дается 5 минут, после обозначения теста, на экране выходит ключ с правильными ответами. На руки ученикам наклеиваю смайлики.   Ученики получают тесты по новому материалу, обозначают их,после выхода времени они обмениваются тестами и начинают проверять по правильными ответами которые показанные на экране.   Формативное. Оценивают по результатам теста. У кого меньше результат, тем оценка снижена.   Проектор, листы, смайлики-наклейки.   5. Дом. задание.   На экране показываю домашнее задание на дом: прочитать и пересказать §40. А также составить хронологическую таблицу.   Ребята записывают домашнее задание в дневники.     Проектор.   6.Обратная связь.   Раздаю каждой группе стикеры разных цветов. Говорю ученикам, написать на стикеры ваше настроение, и как им сегодняшний урок.   Ребята получают стикеры, начинают писать свои ощущения после проведенного сегодняшнего урока. Подходят к доске и лепят их.     Стикеры.  
Тип материала: Документ Microsoft Word (docx)
Размер: 14.98 Kb
Количество скачиваний: 14
Просмотров: 193
