Здесь была ссылка на работу Урок: «Украшение пиалы» автора Серикбаева Салима Толегеновна.
Ссылка на нее удалена по требованию посредника Инфоурок.
Если вы являетесь автором этой работы и хотите подтвердить её публикацию на этом сайте,
.
Интегрированный урок труда и ритмики в 4 классе «Украшение пиалы» Тема урока: Украсим пиалу. Цели урока: 1. Формировать умение анализировать готовый образец, правильно наносить клей, составлять аппликацию из готовых деталей с опорой на образец учителя, самостоятельно наклеивать готовые детали, оценивать свою работу. Совершенствовать двигательную активность детей, через выполнение динамической паузы, танца снежинок. 2. Развивать пространственную ориентировку, тонкую моторику, сенсорные способности, анализирующее восприятие через коррекционные упражнения, дидактические игры, анализ готового образца, практическую работу. Развивать координацию движений, ориентировку в пространстве, чувство ритма, музыкальный слух, слуховое восприятие, через танцевальные движения 3. Воспитывать интерес к казахскому национальному творчеству, урокам труда, аккуратность в работе, усидчивость, прилежание. Ход урока: I. Организационный момент: II. Актуализация знаний: 1. Сейчас у нас будет урок труда и ритмики. А сначала вспомните, что мы изготовили на прошлом уроке. (Аппликацию – снежинки). 2. Ребята, поприветствуйте снежинку: Лёгкая пушинка, Крошечка-снежинка Мотыльком порхает, Белизной сияет. 3. Рефлексия: – Когда к нам прилетают снежинки? – Представьте, что вы поймали на ладошку снежинку. – Что вы почувствовали? (Снежинка холодная). – Что с ней произошло? (Она растаяла). – Почему? (Ладошка тёплая). – Стряхните снежинку. – Представьте, что вы превратились в снежинки. – Исполняют танец «Снежинки» 4. Снежинка хочет узнать, внимательными ли вы были на прошлом уроке: v С каким материалом мы работали? (С бумагой)