Занятие по внеурочной деятельности: Час здоровья Тема :« Здоровое питание – здоровый ребёнок».
Предмет: | Начальные классы |
---|---|
Категория материала: | Конспекты |
Автор: |
Ермолина Наталья Генндьевна
|
Тема внеурочного занятия:
Час здоровья.
Информационно – творческий проект
« Здоровое питание – здоровый ребёнок».
Класс - 2.
Направление внеурочной деятельности – здоровьесберегающее
Форма внеурочного занятия – час здоровья
Место и роль внеурочного занятия –очередной этап проекта «Здоровое питание – здоровый ребёнок».
Цель:
Пополнить знания о правильном питании, о пользе и вреде продуктов.
Задачи.
· Развитие потребности ребёнка в знаниях о правильном питании, о роли витаминов для нашего организма.
· Формировать представление детей о пользе и вреде продуктов питания.
· Устанавливать тесную взаимосвязь родителей и воспитателей в воспитании здорового образа жизни.
Планируемые результаты.
Личностные:
1.Формировать умение определять общие правила поведения на занятии.
2.Формировать умение самооценки на основе успешности.
Познавательные
1.Формировать умение понимать и воспринимать информацию в виде текста, аудиозаписи, фотографий, рисунков.
2.Формировать умение самостоятельно, под руководством учителя делать выводы.
Регулятивные:
1.Формировать умение организовывать своё рабочее место под руководством учителя.
2.Формировать умение планировать свою деятельность.
3.Формировать умение самоконтроля выполнения задания при сравнении с образцом и умение редактировать свою работу при расхождении с образцом.
Коммуникативные:
1.Формировать умение работать в группе и индивидуально, умение работать с информацией.
2.Формировать умение вступать в диалог и участвовать в коллективном обсуждении.
Методическое оснащение урока:
Продукты питания, 2шт.продуктовых корзин, форма продавца для игры.
Презентации MicrosoftOfficePowerPoint
Мультфильм про Смешариков.
Оборудование и инструменты:
Методы обучения:
Рассказ
Беседа с объяснением нового материал
Самостоятельная работа
Этапы занятия.
1. Организационный момент.
2.Актуализация знаний.
3.Целеполагание и мотивация.
4.Отчёты исследовательских групп.
5.Подведение итогов занятия. Рефлексия.
Тип материала: | Документ Microsoft Word (doc) |
---|---|
Размер: | 60 Kb |
Количество скачиваний: | 7 |