А.Гарф «Вот какие наши руки».
Предмет: | Начальные классы |
---|---|
Категория материала: | Конспекты |
Автор: |
Таныгина Татьяна Витальевна
|
Цели: 1. Познакомить обучающихся с содержанием произведения, с автором; совершенствовать навык чтения, пополнять словарный запас детей;
2. Способствовать развитию и коррекции фонематического восприятия, звукопроизношения путём специальных упражнений, речи путём комментирования действий; других высших психических функций;
3. Воспитывать эмоциональную адекватность, интерес к уроку.
Оборудование: учебные принадлежности, карточки со словами, предметные картинки, проектор, вырезанные из листочков ладошки.Ход урока
1. Организация начала урока
1.1. Психологический настрой:
Мы будем разговаривать
И будем выговаривать
Так правильно и внятно,
Чтоб было всем понятно.
2. Речевая разминка:
2.1. Работа над скороговоркой:
Наши руки были в мыле,
Мы посуду сами мыли.
Мы посуду мыли сами,
Помогали нашей маме.
3. Актуализация знаний обучающихся:
- сегодня мы с вами продолжим наше путешествие по странам. А с собой мы берём учебную энциклопедию. Она нам поможет, если мы будем испытывать трудности.
Мы уже побывали в странах:
-«Зазвенел звонок – начинается урок»;
-«Осенние страницы»;
-«Сказка за сказкой»;
- «Мир животных»;
- «Птицы – наши друзья»;
- «Зимние страницы»;
- А сейчас мы в стране «Всё мы сделаем сами и своими руками».
И город, который мы вчера посетили, называется «Знают мамы, знают дети».
- давайте проверим домашнее задание?
- Сейчас откройте с.126.
- Я буду показывать предмет, а вы должны найти, что сказано о нём в стихотворении (табурет, воз, печка, иголка без ушка, руки).
Тип материала: | Документ Microsoft Word (docx) |
---|---|
Размер: | 17.37 Kb |
Количество скачиваний: | 7 |